澳门美高梅官网,澳门美高梅官网

    您的位置:澳门美高梅官网 >> 河南二级建造师挂靠价格 >> 关于2018年度第三十一批一级建造师注册人员名单的公示
  • 关于2018年度第三十一批一级建造师注册人员名单的公示
  • 本文编辑:河南一级建造师挂靠    文章来源:    更新时间:2018-08-21
  • 根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发<一级建造师注册实施办法>的通知》(建市[2007]第101号),经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为2872人,不符合人数为162人;符合一级建造师增项注册条件人数为293人,不符合人数为3人;符合一级建造师重新注册条件人数为23人,不符合人数为1。现在住房城乡建设部网(http://www.mohurd.gov.cn)、中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)上予以公示,公示截止日期为2018年8月31日。   不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,大家将依法予以处理。

    任何单位和个人在公示期内,均可对符合一级建造师注册条件的人员向住房和城乡建设部执业资格注册中心举报或反映,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

       联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层

    邮政编码:100037

    联系电话:010-68318963,68337302

    联系传真:010-68317359

                            住房和城乡建设部执业资格注册中心

                              2018年 8 月17日

    附件1 符合一级建造师初始注册条件的人员名单(2872人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由

    1 北京市 邦讯技术股份有限企业 姜书文 通信 同意

    2 北京市 邦讯技术股份有限企业 项鹏飞 通信 同意

    3 北京市 邦讯技术股份有限企业 郑良 通信 同意

    4 北京市 北京诚公通信工程监理股份有限企业 王正 通信 同意

    5 北京市 北京电旗通讯技术股份有限企业 张维杰 通信 同意

    6 北京市 北京华光浩阳科技有限企业 付申刚 通信 同意

    7 北京市 北京华信东方科技有限企业 刘永亮 通信 同意

    8 北京市 北京通成达水务建设有限企业 陈芳 水利 同意

    9 北京市 北京通成达水务建设有限企业 井丽源 水利 同意

    10 北京市 北京信元电信维护有限责任企业 赵冬明 通信 同意

    11 北京市 北京真视通科技股份有限企业 吕辉明 通信 同意

    12 北京市 北京中水新华灌排技术有限企业 王红瑞 水利 同意

    13 北京市 通号工程局集团有限企业 何涛 通信 同意

    14 北京市 通号工程局集团有限企业 赵建 通信 同意

    15 北京市 中北华宇建筑工程企业 许东雪 水利 同意

    16 北京市 中国电建集团北京勘测设计研究院有限企业 林易澍 水利 同意

    17 北京市 中国电建集团北京勘测设计研究院有限企业 张志广 水利 同意

    18 北京市 中国石油集团海洋工程有限企业 夏斌 通信 同意

    19 北京市 中国水利水电建设工程咨询北京有限企业 王波 水利 同意

    20 北京市 中铁北京工程局集团有限企业 岳丽霞 通信 同意

    21 北京市 中铁电气化局集团有限企业 蒲来前 通信 同意

    22 北京市 中铁电气化局集团有限企业 孙存礼 通信 同意

    23 北京市 中铁十九局集团有限企业 毛进 水利 同意

    24 天津市 天津广播电视网络有限企业 王俊霞 机电,通信 机电,[同意];专业部委意见,[不同意,初始注册申请表中性别填写有误。]

    25 天津市 天津京信通信系统有限企业 邝献强 通信 同意

    26 天津市 天津京信通信系统有限企业 徐静 通信 同意

    27 天津市 天津京信通信系统有限企业 朱泽宾 通信 同意

    28 天津市 天津智导科技有限企业 穆刚 通信 同意

    29 天津市 通号工程局集团电气工程有限企业 杜延河 通信 同意

    30 天津市 通号工程局集团电气工程有限企业 张旭 通信 同意

    31 天津市 中国铁建大桥工程局集团有限企业 李波平 通信 同意

    32 河北省 博信通信股份有限企业 路志峰 通信 同意

    33 河北省 博信通信股份有限企业 马永亮 通信 同意

    34 河北省 博信通信股份有限企业 史坤 通信 同意

    35 河北省 沧州狮城通信工程有限企业 白栋材 通信 同意

    36 河北省 沧州市佳信建筑安装工程有限企业 刘在景 建筑 同意

    37 河北省 沧州市设备安装工程有限企业 杨云健 机电 同意

    38 河北省 沧州水利工程处 陈雷 水利 同意

    39 河北省 承德嘉泰盛合建设工程有限企业 刘春东 建筑 同意

    40 河北省 承德名城建设集团有限企业 王锐军 建筑 同意

    41 河北省 承德名城建设集团有限企业 邢丽丽 建筑 同意

    42 河北省 大吉建设工程有限企业 李宾亚 建筑 同意

    43 河北省 邯郸市安装工程有限企业 王龙 建筑 同意

    44 河北省 河北地矿建设工程集团承德企业 侯国强 建筑 同意

    45 河北省 河北丰悦装饰工程有限企业 柳建忠 建筑 同意

    46 河北省 河北广通路桥集团有限企业 赵建华 市政 同意

    47 河北省 河北国绿园林建设有限企业 刘建章 市政 同意

    48 河北省 河北鸿扬建筑有限企业 韩圆圆 建筑 同意

    49 河北省 河北建设集团安装工程有限企业 宋志利 水利 同意

    50 河北省 河北建设集团股份有限企业 杨玲玲 水利 同意

    51 河北省 河北建设集团装饰工程有限企业 赵占强 通信 同意

    52 河北省 河北聚仁建设集团有限企业 刘新春 建筑 同意

    53 河北省 河北空调工程安装有限企业 董二伟 机电 同意

    54 河北省 河北满容建筑工程有限企业 秦宇超 建筑 同意

    55 河北省 河北七星通信技术有限责任企业 李云涛 通信 同意

    56 河北省 河北全顺机电设备安装工程有限企业 刘国胜 机电 同意

    57 河北省 河北瑞平消防工程有限企业 石淑玲 机电 同意

    58 河北省 河北瑞平消防工程有限企业 王永朋 机电 同意

    59 河北省 河北瑞平消防工程有限企业 王章立 机电 同意

    60 河北省 河北省保定市第三建筑安装工程企业 吉耀杰 建筑 同意

    61 河北省 河北省保定市第三建筑安装工程企业 米会永 建筑 同意

    62 河北省 河北省第二建筑工程有限企业 乞艳贞 建筑 同意

    63 河北省 河北省第四建筑工程有限企业 李士宁 建筑 同意

    64 河北省 河北省冀中城建集团有限企业 温飞 市政 同意

    65 河北省 河北省水利工程局 吕连英 水利 同意

    66 河北省 河北省送变电有限企业 王英哲 机电 同意

    67 河北省 河北省通信建设有限企业 吕志超 通信 同意

    68 河北省 河北省通信建设有限企业 赵晅 通信 同意

    69 河北省 河北四海航通安全技术工程有限企业 崔佳 机电 同意

    70 河北省 河北天森建工集团有限企业 张杰勇 建筑 同意

    71 河北省 河北天山实业集团建筑工程有限企业 王敏 建筑 同意

    72 河北省 河北铁建工程有限企业 郭锐 市政 同意

    73 河北省 河北铁建工程有限企业 马飞云 机电 同意

    74 河北省 河北新三佳建设项目管理有限企业 赵海江 建筑 同意

    75 河北省 河北旭杰环境工程有限企业 杨炳辉 建筑 同意

    76 河北省 河北冶金建设集团有限企业 赵蒙 建筑 同意

    77 河北省 河北宇安消防工程有限企业 刘亚威 水利 同意

    78 河北省 河北正实城建开发有限企业 赵雪松 水利 同意

    79 河北省 河北志诚建设有限企业 马建为 市政 同意

    80 河北省 河北中房钢结构有限企业 王鹏 建筑 同意

    81 河北省 河北中久建筑工程有限企业 孙振华 机电,通信 机电,[同意];专业部委意见,[不同意,非初次获得一级建造师执业证书,应按增项填报申请。]

    82 河北省 河北中鸣建筑工程有限企业 赵会涛 机电 同意

    83 河北省 华北有色工程勘察院有限企业 孙建光 水利 同意

    84 河北省 华航通信技术股份有限企业 程文超 通信 同意

    85 河北省 怀来县宏建建材有限责任企业 董高峰 建筑 同意

    86 河北省 京津冀环城建设集团有限企业 李国栋 机电,通信 机电,[同意];专业部委意见,[不同意,非初次获得一级建造师执业证书,应按增项填报申请。]

    87 河北省 京津冀环城建设集团有限企业 王宇 通信 同意

    88 河北省 廊坊北方机械工程集团有限企业 冯建琪 建筑 同意

    89 河北省 廊坊华元机电工程有限企业 曹炯 机电 同意

    90 河北省 廊坊开发区中油新星电信工程有限企业 刘建伟 通信 同意

    91 河北省 廊坊市广阳区水利水电工程处 刘志刚 水利 同意

    92 河北省 廊坊市永宏市政工程有限企业 马立亮 市政 同意

    93 河北省 滦平县胜利工程建设监理有限责任企业 刘欢 建筑 同意

    94 河北省 滦平县胜利工程建设监理有限责任企业 张伟 建筑 同意

    95 河北省 秦皇岛开发区第一建筑工程有限企业 阚海文 建筑 同意

    96 河北省 秦皇岛开发区第一建筑工程有限企业 赵艳辉 市政 同意

    97 河北省 秦皇岛市宏城建筑工程有限企业 李同业 机电 同意

    98 河北省 秦皇岛市宏城建筑工程有限企业 周倩 机电 同意

    99 河北省 石家庄科林电气设备有限企业 龚玉婷 机电 同意

    100 河北省 唐山瑞丰建业集团有限企业 闫守建 建筑 同意

    不符合一级建造师初始注册条件的人员名单

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 河北省 河北鸿扬建筑有限企业 梅连峰 建筑 已作为二级临时建造师注册在北京迪迈建筑装饰工程有限企业

    2 河北省 河北卓信通信服务有限企业 王丽华 通信 专业部委意见:[身份证明复印件有误,非本人身份证。]

    3 河北省 中弘博艺学问发展有限企业 闫旭山 机电 已作为注册二级建造师注册在原归属企业未注册账号_数据临时库

    4 辽宁省 大连群泰建筑工程有限企业 季龙剑 机电 被举报

    5 辽宁省 抚顺鑫淼水利工程有限企业 王彦奇 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    6 辽宁省 沈阳世创工程集团有限企业 郭皓 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    7 辽宁省 庄河市水利建筑工程有限企业 刘美艳 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    8 辽宁省 庄河市水利建筑工程有限企业 田亮 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    9 上海市 上海二十冶建设有限企业 尹超 建筑 已作为注册二级建造师注册在江苏兴港建设集团有限企业

    10 上海市 上海建工七建集团有限企业 康凯 建筑 已作为注册二级建造师注册在江西丰鹏建设工程有限企业

    11 上海市 上海诸宝建设有限企业 阎永军 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    12 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 仇崇文 市政 已作为造价工程师注册在苏州秉诚工程造价咨询有限企业

    13 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 丁波 建筑 已作为注册二级建造师注册在江苏省国裕建设集团有限企业

    14 上海市 中建八局装饰工程有限企业 王刚 建筑 已作为注册二级建造师注册在四川康立园林建设工程有限企业

    15 江苏省 常州市金之友企业管理咨询有限企业 黄晨辉 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    16 江苏省 常州通品建筑工程有限企业 王雷 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    17 江苏省 常州旭乾市政工程有限企业 陈钟军 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    18 江苏省 常州旭乾市政工程有限企业 王大雨 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    19 江苏省 江苏馥久建设工程有限企业 王景 水利 专业部委意见:[未提供纸质材料]

    20 江苏省 江苏港川建筑工程有限企业 郑步萍 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    21 江苏省 江苏杰东通信科技有限企业 盛明威 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    22 江苏省 江苏利奥建设工程有限企业 邱继勇 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    23 江苏省 江苏连浦建设有限企业 陈慧 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    24 江苏省 江苏省苏中建设集团股份有限企业 王弘昱 建筑 已作为注册二级建造师注册在内蒙古众信建设工程有限企业

    25 江苏省 江苏智航建设工程有限企业 钱榴源 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    26 江苏省 南京奥联信息技术有限企业 杜飞 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    27 江苏省 南京市龙马通信工程有限企业 王震 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    28 江苏省 苏州恒隆通信技术有限企业 李清 通信 专业部委意见:[未提供资格证书、学历证书、身份证明复印件。]

    29 江苏省 苏州有线电视实业有限企业 江泂 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    30 江苏省 通州建总集团有限企业 李剑锋 水利 专业部委意见:[未提供纸质材料]

    31 江苏省 吴江市水利建筑工程有限企业 张建莉 水利 专业部委意见:[未提供纸质材料]

    32 江苏省 中建安装工程有限企业 宋志红 机电 已作为造价工程师注册在大连正融工程造价咨询有限企业

    33 江苏省 中邮通建设咨询有限企业 徐星 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    34 浙江省 标力建设集团有限企业 周小丽 建筑 已作为注册二级建造师注册在浙江建友建设工程有限企业

    35 浙江省 杭州环美电力建设有限企业 唐琦 机电 已作为注册二级建造师注册在桂林市晨光新能源科技开发有限责任企业

    36 浙江省 宏润建设集团股份有限企业 陈小飞 市政 已作为注册二级建造师注册在上海统顺市政工程有限企业

    37 浙江省 明珠建设集团有限企业 何建文 建筑 已作为注册二级建造师注册在浙江创昊市政园林有限企业

    38 浙江省 天尚设计集团有限企业 郑彧涵 市政 已作为注册二级建造师注册在浙江天尚建筑设计有限企业

    39 浙江省 银江股份有限企业 陈刚 机电 已作为注册二级建造师注册在苏州石钢木建设有限企业

    40 浙江省 浙江固邦建筑特种技术有限企业 李亮 建筑 已作为注册二级建造师注册在黑龙江凯尔德建筑工程有限企业

    41 浙江省 浙江光大建设集团有限企业 单文锦 建筑 已作为注册二级建造师注册在江西亿安市政建设工程有限企业

    42 浙江省 浙江省东阳第三建筑工程有限企业 何谦 建筑 已作为注册二级建造师注册在四川有源建设工程有限企业

    43 浙江省 浙江省建工集团有限责任企业 戴高杰 建筑 已作为注册二级建造师注册在德清县电建防腐保温工程有限企业

    44 浙江省 浙江伟星环境建设有限企业 潘希龙 建筑 已作为注册二级建造师注册在杭州时代地基基础工程有限企业

    45 浙江省 浙江厦泰基础工程有限企业 蔡晓波 建筑 已作为注册二级建造师注册在温州京久基础工程有限企业

    46 浙江省 中宸建设发展有限企业 倪卫达 市政 已作为注册二级建造师注册在浙江中宸建设发展有限企业

    47 浙江省 中天建设集团有限企业 胡雷 建筑 已作为注册二级建造师注册在芜湖恒路建设投资有限企业

    48 安徽省 安徽宏梦建筑工程有限企业 张伟 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    49 安徽省 安徽润通建设工程有限企业 陈城 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    50 江西省 江西荣淼建设工程有限企业 罗子杰 水利 专业部委意见:[无企业聘用合同]

    51 江西省 江西王牌建设工程集团有限企业 余景武 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    52 江西省 新余市础基水利建筑工程有限企业 邓绍峰 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    53 山东省 山东信宇通信科技有限企业 刘超 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    54 河南省 河南省燕山湖水利资源发展有限企业 史朝阳 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    55 河南省 河南盛世永昌建设工程有限企业 王萍 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    56 河南省 河南兴河水电工程有限企业 翟广宇 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    57 湖北省 长青建设集团有限企业 刘晰影 建筑 已作为注册二级建造师注册在湖北昌盛建筑工程有限企业

    58 湖北省 湖北吉东消防装饰工程有限企业 兰永兵 机电 已作为注册二级建造师注册在湖北宜化集团化工机械设备制造安装有限企业

    59 湖北省 湖北全程项目管理有限企业 卫建平 建筑 已作为造价工程师注册在湖北共圆工程建设监理有限责任企业

    60 湖北省 湖北三箭建筑工程有限企业 靳三 建筑 已作为注册二级建造师注册在随州市康顺达市政工程有限企业

    61 湖北省 湖北省电力勘测设计院有限企业 康慨 机电 已作为注册电气工程师(发输变电)注册在湖北省电力勘测设计院

    62 湖北省 湖北天成建设工程项目管理有限企业 阮金莉 建筑 已作为注册二级建造师注册在枣阳市鹏亚建筑工程有限企业

    63 湖北省 湖北万类园林古建有限企业 董翠 建筑 已作为注册二级建造师注册在湖北兴夏建筑工程有限企业

    64 湖北省 湖北永润建设工程有限企业 黄力 建筑 已作为注册二级建造师注册在湖北永润建设工程有限企业,已作为二级临时建造师注册在湖北江铭建设工程有限企业

    65 湖北省 山河建设集团有限企业 赵继龙 建筑 已作为注册二级建造师注册在湖北鼎拓建筑工程有限企业

    66 湖北省 新能量科技股份有限企业 张华俊 机电 已作为注册二级建造师注册在武汉市霍克智能技术有限企业

    67 湖北省 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限企业 刘菲菲 机电 已作为注册监理工程师注册在宜昌平湖工程建设监理有限责任企业

    68 湖北省 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限企业 王浩 建筑 已作为注册二级建造师注册在湖北正兵建筑工程有限企业

    69 湖北省 中建三局第一建设工程有限责任企业 彭展彬 建筑 已作为注册二级建造师注册在广东中地路桥有限企业

    70 湖北省 中建三局集团有限企业 李帅 建筑 已作为注册二级建造师注册在浙江万建建设有限企业

    71 湖北省 中建三局集团有限企业 夏小伟 水利 已作为注册二级建造师注册在江苏华夏园林建设有限企业

    72 湖北省 中交第二航务工程局有限企业 黄巍 建筑 已作为注册二级建造师注册在中交二航局建筑工程有限企业

    73 湖北省 中交第二航务工程局有限企业 芦娟 建筑 已作为注册二级建造师注册在江苏正方园建设集团有限企业

    74 湖南省 湖南电力工程咨询有限企业 陈健 建筑 已作为注册监理工程师注册在湖南电力建设监理咨询有限责任企业

    75 湖南省 湖南电力工程咨询有限企业 李翔宇 机电 已作为注册监理工程师注册在湖南电力建设监理咨询有限责任企业

    76 湖南省 湖南沙坪装饰有限企业 汤端科 建筑 已作为注册二级建造师注册在深圳市任达土石方工程有限企业

    77 湖南省 湖南省第四工程有限企业 陈贻亮 建筑 已作为注册二级建造师注册在湘潭城乡创新园林工程股份有限企业

    78 湖南省 湖南省隧道工程总企业 刘剑 矿业 已作为注册二级建造师注册在益阳市华元水利水电工程有限企业

    79 湖南省 湖南省冶金规划设计院有限企业 刘新华 机电 已作为注册监理工程师注册在湖南省冶金规划设计院

    80 湖南省 湖南省邮电规划设计院有限企业 杨晓鸣 通信 专业部委意见:[未提供劳动合同续签页]

    81 湖南省 湖南益信建设有限企业 关心益 建筑 已作为造价工程师注册在常德市余翔工程信息咨询有限责任企业

    82 湖南省 永州市水利水电建设有限责任企业 刘赞 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    83 湖南省 中建五局第三建设有限企业 戴超虎 建筑 已作为注册二级建造师注册在北京军鼎伟业房地产开发有限企业

    84 湖南省 中建五局土木工程有限企业 张媛媛 建筑 已作为注册二级建造师注册在广西建工集团第五建筑工程有限责任企业

    85 湖南省 中铁五局集团第五工程有限责任企业 王雄 市政 已作为注册二级建造师注册在张家界正阳工程有限企业

    不符合一级建造师增项注册条件的人员名单

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 上海市 上海隧道工程有限企业 宗志恒 市政 已作为注册二级建造师注册在江苏万宣建设工程有限企业(市政专业)

    2 河南省 河南省兴业通信网络工程有限企业 谢建国 通信 专业部委意见:[未提供注册证书变更注册页复印件]

    3 广西壮族自治区 新三科技有限企业 谢林林 通信 专业部委意见:[未提供执业印章]

    不符合一级建造师重新注册条件的人员名单

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 陕西省 陕西创睿德建设工程有限企业 张苏林 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    符合一级建造师增项注册条件的人员名单

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注

    1 北京市 北京金佳汇建筑工程有限企业 李永军 水利 同意

    2 北京市 北京可利甫尔设备工程有限企业 张晶晶 通信 同意

    3 北京市 北京盛世俊杰建设有限企业 徐哲 通信 同意

    4 北京市 通号工程局集团有限企业 李铁钢 通信 同意

    5 河北省 河北海滨建工集团有限企业 张军 市政 同意

    6 河北省 河北华兴基础工程有限企业 陈立峰 市政 同意

    7 河北省 河北建设集团装饰工程有限企业 程向坤 市政 同意

    8 河北省 河北天山实业集团建筑工程有限企业 郜健军 市政 同意

    9 河北省 华北冶建工程建设有限企业 武晓江 市政 同意

    10 河北省 石家庄市洪涛装饰工程有限企业 王海芳 市政 同意

    11 河北省 唐山银通科技有限企业 郑丹丹 机电 同意

    12 河北省 中为建筑工程有限企业 杨志轩 市政 同意

    13 内蒙古自治区 内蒙古寅岗建设集团有限企业 李云祥 水利 同意

    14 辽宁省 辽宁城建集团有限企业 王远洋 机电 同意

    15 辽宁省 辽宁建设安装集团有限企业 朱志敏 市政 同意

    16 辽宁省 辽宁中拓信息工程有限企业 门秋影 通信 同意

    17 辽宁省 辽宁中拓信息工程有限企业 王虎 通信 同意

    18 辽宁省 凌源市鑫亿建筑工程有限企业 路广平 通信 同意

    19 上海市 上海凯道电子科技有限企业 聂文忠 机电 同意

    20 上海市 上海凯玲消防工程有限企业 周凤华 市政 同意

    21 上海市 上海浦东高东建筑安装工程有限企业 张克运 市政 同意

    22 上海市 上海扬子江建设(集团)有限企业 张广阳 市政 同意

    23 上海市 上海云峰建设有限企业 万绍文 市政 同意

    24 江苏省 安宜建设集团有限企业 王权 市政 同意

    25 江苏省 常熟古建园林股份有限企业 邵梦杰 市政 同意

    26 江苏省 常熟市市政建设有限责任企业 戴志峰 市政 同意

    27 江苏省 淮安市大成建筑有限企业 戴承虎 市政 同意

    28 江苏省 江苏大洲工程项目管理有限企业 林波 市政 同意

    29 江苏省 江苏地质基桩工程企业 吴礼浩 市政 同意

    30 江苏省 江苏东日基础工程有限企业 邵宝辉 市政 同意

    31 江苏省 江苏东日基础工程有限企业 王赟 市政 同意

    32 江苏省 江苏东日基础工程有限企业 钟辉 市政 同意

    33 江苏省 江苏东信电气安装工程有限企业 曹舸 机电 同意

    34 江苏省 江苏古石林建设有限企业 吴阳 市政 同意

    35 江苏省 江苏邗建集团有限企业 王一宏 市政 同意

    36 江苏省 江苏宏远建设集团有限企业 孟云如 建筑 同意

    37 江苏省 江苏华飞建设集团有限企业 卢涛 市政 同意

    38 江苏省 江苏建宇建设集团有限企业 周玉峰 市政 同意

    39 江苏省 江苏金都建工集团有限企业 陆晓冬 市政 同意

    40 江苏省 江苏金都建工集团有限企业 梅叶山 市政 同意

    41 江苏省 江苏金都建工集团有限企业 袁红军 市政 同意

    42 江苏省 江苏金芙蓉环保装饰产业有限企业 张茂林 市政 同意

    43 江苏省 江苏金领建设发展有限企业 张大伟 市政 同意

    44 江苏省 江苏金品建筑工程有限企业 张建 市政 同意

    45 江苏省 江苏金尚鹏建筑安装有限企业 夏正桥 市政 同意

    46 江苏省 江苏金堰交通工程有限企业 卢秀华 市政 同意

    47 江苏省 江苏科海智能系统有限企业 穆久东 市政 同意

    48 江苏省 江苏科行环保股份有限企业 邱学文 机电 同意

    49 江苏省 江苏南通二建集团有限企业 徐锋 市政 同意

    50 江苏省 江苏齐云建设工程有限企业 江陈天 市政 同意

    51 江苏省 江苏三益建设监理有限企业 郭红兵 市政 同意

    52 江苏省 江苏省国裕建设集团有限企业 吴焜 建筑 同意

    53 江苏省 江苏省国裕建设集团有限企业 印朋庆 建筑 同意

    54 江苏省 江苏省建安建设集团有限企业 莫党梅 市政 同意

    55 江苏省 江苏省交通工程集团有限企业 安劲松 市政 同意

    56 江苏省 江苏省交通工程集团有限企业 方成虎 市政 同意

    57 江苏省 江苏省交通工程集团有限企业 倪松强 市政 同意

    58 江苏省 江苏盛世园林工程有限企业 周艳 市政 同意

    59 江苏省 江苏通州基础工程有限企业 王远恒 市政 同意

    60 江苏省 江苏伟丰建筑安装集团有限企业 徐志杰 市政 同意

    61 江苏省 江苏协兴建筑安装工程有限企业 韦晨 市政 同意

    62 江苏省 江苏新海港口工程有限企业 王海强 市政 同意

    63 江苏省 江苏兴厦建设工程集团有限企业 戴叶森 市政 同意

    64 江苏省 江苏兴厦建设工程集团有限企业 金以超 市政 同意

    65 江苏省 江苏兴厦建设工程集团有限企业 万长全 市政 同意

    66 江苏省 江苏兴厦建设工程集团有限企业 王军 市政 同意

    67 江苏省 江苏兴厦建设工程集团有限企业 杨涛 市政 同意

    68 江苏省 江苏兴厦建设工程集团有限企业 周琴 市政 同意

    69 江苏省 江苏易泰建设工程有限企业 赵钦艳 市政 同意

    70 江苏省 江苏永联精筑建设集团有限企业 李磊 市政 同意

    71 江苏省 江苏优正智能工程有限企业 张嘉乐 建筑 同意

    72 江苏省 江苏裕联建设工程有限企业 吕修波 机电 同意

    73 江苏省 江阴建工集团有限企业 徐何澄 市政 同意

    74 江苏省 龙腾照明集团有限企业 郭堂勤 市政 同意

    75 江苏省 龙腾照明集团有限企业 孔祥娟 机电 同意

    76 江苏省 南京国美建设工程有限企业 梁福友 市政 同意

    77 江苏省 南京嘉环科技有限企业 李栋 机电 同意

    78 江苏省 南京桥新建设有限企业 鲍小永 市政 同意

    79 江苏省 南京同力建设集团股份有限企业 邰晓军 市政 同意

    80 江苏省 南京同力建设集团股份有限企业 陶志斌 市政 同意

    81 江苏省 南京中电熊猫照明有限企业 王爱军 市政 同意

    82 江苏省 南通华通建设集团有限企业 邱训华 市政 同意

    83 江苏省 南通建工集团股份有限企业 陈旭 市政 同意

    84 江苏省 南通市达欣工程股份有限企业 许春燕 建筑 同意

    85 江苏省 南通四建集团有限企业 陈周 市政 同意

    86 江苏省 南通四建集团有限企业 吴建军 市政 同意

    87 江苏省 南通四建集团有限企业 朱佳 市政 同意

    88 江苏省 苏州市吴林花木有限企业 张荣华 建筑 同意

    89 江苏省 泰州开源工程设计咨询监理有限企业 申阿扣 市政 同意

    90 江苏省 无锡市惠典建筑装饰工程有限企业 闫涛 建筑 同意

    91 江苏省 无锡市太湖电力建设有限企业 邵剑明 机电 同意

    92 江苏省 无锡锡晟建设有限企业 顾恩乐 市政 同意

    93 江苏省 扬州日模邗沟装饰工程有限企业 鞠丽燕 机电 同意

    94 江苏省 扬州一建集团有限企业 杨启亮 市政 同意

    95 江苏省 裕腾建设集团有限企业 洪发川 市政 同意

    96 江苏省 裕腾建设集团有限企业 刘淑梅 市政 同意

    97 江苏省 张家港市永联建筑安装工程有限企业 柯雷 建筑 同意

    98 江苏省 振华集团(昆山)建设工程股份有限企业 崔涛涛 市政 同意

    99 江苏省 镇江建工建设集团有限企业 李剑春 市政 同意

    100 江苏省 镇江建工建设集团有限企业 彭霄红 市政 同意

    101 江苏省 镇江建工建设集团有限企业 岳华英 市政 同意

    102 江苏省 中港建设集团有限企业 徐志坚 市政 同意

    103 江苏省 中国化学工程第十四建设有限企业 王锡强 市政 同意

    104 江苏省 中国化学工程第十四建设有限企业 吴春辉 建筑 同意

    105 江苏省 中国化学工程第十四建设有限企业 闫迪 建筑 同意

    符合一级建造师重新注册条件的人员名单

    1 河北省 河北德昌建筑工程有限企业 王迎新 建筑 同意

    2 江苏省 江苏雨田工程咨询集团有限企业 陶洋 建筑 同意

    3 江苏省 句容市容华建设有限企业 周长健 机电 同意

    4 江苏省 中交三航局第三工程有限企业 周鹰 建筑 同意

    5 浙江省 杭州言成工程管理有限企业 潘华山 建筑 同意

    6 浙江省 浙江联信环境建设有限企业 李成明 市政 同意

    7 浙江省 浙江省浦江天顺建筑工程有限企业 许卫星 建筑 同意

    8 福建省 东能(福建)工程有限企业 孙宝阳 建筑 同意

    9 福建省 福建工实工程项目管理有限企业 吴家顺 建筑 同意

    10 湖北省 湖北品晟建设工程有限企业 张俊雅 建筑 同意

    11 湖北省 湖北泰筑建设工程有限企业 尚辉 市政 同意

    12 湖北省 宜昌三楚园林古建工程有限企业 赵述忠 建筑,市政 同意

    13 广西壮族自治区 广西锦乐通信工程有限企业 徐建华 建筑 同意

    14 海南省 海南德雅视装饰工程有限企业 聂红 建筑 同意

    15 贵州省 贵州易广建设集团有限企业 霍兴彬 建筑 同意

    16 陕西省 陕西建工安装集团有限企业 王斯达 建筑 同意

    17 陕西省 陕西金鹏程建设工程有限企业 王鹏 矿业 同意

    18 陕西省 陕西西和建设有限企业 秦四云 建筑 同意

    19 陕西省 陕西西和建设有限企业 赵建峰 建筑 同意

    20 陕西省 西安国誉建设有限企业 陈静 机电 同意

    21 陕西省 西安国誉建设有限企业 陈亚强 机电 同意

    22 甘肃省 甘肃三佳建筑装饰工程有限企业 李科 建筑 同意

    23 甘肃省 甘肃天顺源建设工程有限企业 易晓彬 建筑 同意

  • 上一条资讯:二级建造师是否可以异地报考?     下一条资讯:关于公布2018年第九批二级建造师
   最新推荐
关于大家  |  会员服务  |  法律申明  |  服务报价  |  客服中心  |  留言反馈  |  帮助中心  |  加入大家
澳门美高梅官网客服热线:0371-56709380      客服QQ:249474914|2693826396(24H)
澳门美高梅官网 版权所有©2010-2017    豫ICP备200210254号    澳门美高梅官网竭诚为您服务
澳门美高梅官网官网(WWW.HNJZSRCW.COM):为您提供河南省一级二级建造师招聘求职信息及猎头信息,致力为河南省建设行业的发展提供动力!
替换后