澳门美高梅官网,澳门美高梅官网

    您的位置:澳门美高梅官网 >> 河南二级建造师挂靠价格 >> 关于2018年度第三十二批一级建造师注册人员名单的公示
  • 关于2018年度第三十二批一级建造师注册人员名单的公示
  • 本文编辑:河南一级建造师挂靠    文章来源:    更新时间:2018-08-27
  • 根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发<一级建造师注册实施办法>的通知》(建市[2007]第101号),经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为2430人,不符合人数为78人;符合一级建造师增项注册条件人数为667人,不符合人数为9人;符合一级建造师重新注册条件人数为40人。现在住房城乡建设部网(http://www.mohurd.gov.cn)、中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)上予以公示,公示截止日期为2018年9月7日。

        不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,大家将依法予以处理。

      任何单位和个人在公示期内,均可对符合一级建造师注册条件的人员向住房和城乡建设部执业资格注册中心举报或反映,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

         联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层

      邮政编码:100037

      联系电话:010-68318963,68337302

      联系传真:010-68317359

                       住房和城乡建设部执业资格注册中心

                            2018年 8 月24日

    附件1

    符合一级建造师初始注册条件的人员名单(2430人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由

    1 天津市 渤海石油航务建筑工程有限责任企业 翁同和 港航 同意

    2 天津市 渤海石油航务建筑工程有限责任企业 张洋 港航 同意

    3 天津市 华北水利水电工程集团有限企业 杜景芳 水利 同意

    4 天津市 华北水利水电工程集团有限企业 李伯宁 水利 同意

    5 天津市 华北水利水电工程集团有限企业 张洪胜 水利 同意

    6 天津市 华北水利水电工程集团有限企业 郑宁 水利 同意

    7 天津市 天津城建集团有限企业 欧伟 公路 同意

    8 天津市 天津第七市政公路工程有限企业 李运达 公路 同意

    9 天津市 天津港保税区海加利工程有限企业 董宪闯 港航 同意

    10 天津市 天津港保税区海加利工程有限企业 王健 水利 同意

    11 天津市 天津港航工程有限企业 黄凯 港航 同意

    12 天津市 天津港航工程有限企业 杨晓倩 港航 同意

    13 天津市 天津港航工程有限企业 于静 港航 同意

    14 天津市 天津港航工程有限企业 赵探 港航 同意

    15 天津市 天津金品建筑工程有限企业 徐林强 公路 同意

    16 天津市 天津利安建工集团有限企业 徐伟 水利 同意

    17 天津市 天津市地方铁路修建企业 马林峰 铁路 同意

    18 天津市 天津五市政公路工程有限企业 刘卫军 公路 同意

    19 天津市 天津新亚太工程建设监理有限企业 赵卫平 铁路 同意

    20 天津市 天津鑫路桥建设工程有限企业 李佳 公路 同意

    21 天津市 天津轶桥市政工程有限企业 李振宇 水利 同意

    22 天津市 通号工程局集团天津机电工程有限企业 刘洋新 铁路 同意

    23 天津市 中国电建集团港航建设有限企业 曹庚建 水利 同意

    24 天津市 中国电建集团港航建设有限企业 杨海龙 水利 同意

    25 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 雷高兴 水利 同意

    26 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 李方 水利 同意

    27 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 李学森 水利 同意

    28 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 李云鹏 公路 同意

    29 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 李智峰 水利 同意

    30 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 刘福高 公路 同意

    31 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 平海龙 公路 同意

    32 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 肖风成 水利 同意

    33 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 邢勇 水利 同意

    34 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 杨家斌 水利 同意

    35 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 张祖鑫 水利 同意

    36 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 郑广庆 水利 同意

    37 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 朱长健 公路 同意

    38 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 陈雪峰 公路 同意

    39 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 韩佳宁 公路 同意

    40 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 韩猛 公路 同意

    41 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 侯耀华 公路 同意

    42 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 胡家凤 水利 同意

    43 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 黄志雄 公路 同意

    44 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 霍立波 公路 同意

    45 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 纪洪辉 公路 同意

    46 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 纪伟 公路 同意

    47 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 李飞 公路 同意

    48 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 李真辉 公路 同意

    49 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 刘贵春 公路 同意

    50 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 鲁馨 公路 同意

    51 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 吕若辰 港航 同意

    52 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 马亮 公路 同意

    53 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 邵阳 公路 同意

    54 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 石达 公路 同意

    55 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 孙光跃 公路 同意

    56 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 王军峰 公路 同意

    57 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 王玉彬 公路 同意

    58 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 徐劲松 公路 同意

    59 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 闫会军 公路 同意

    60 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 于海力 公路 同意

    61 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 张景伟 公路 同意

    62 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 周晓蕾 公路 同意

    63 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 朱泓年 公路 同意

    64 天津市 中国铁路设计集团有限企业 刘宝军 铁路 同意

    65 天津市 中国铁路设计集团有限企业 刘海亮 公路 同意

    66 天津市 中国铁路设计集团有限企业 商金涛 铁路 同意

    67 天津市 中国铁路设计集团有限企业 杨孝成 铁路 同意

    68 天津市 中国铁路设计集团有限企业 周海 铁路 同意

    69 天津市 中建六局建设发展有限企业 刘奇丰 水利 同意

    70 天津市 中建六局建设发展有限企业 齐华鑫 水利 同意

    71 天津市 中建六局土木工程有限企业 付国刚 公路 同意

    72 天津市 中交一航局第一工程有限企业 范伟 港航 同意

    73 天津市 中交一航局第一工程有限企业 娄雅冬 港航 同意

    74 天津市 中铁十八局集团第四工程有限企业 周谷泉 公路 同意

    75 天津市 中铁十八局集团有限企业 赵素志 铁路 同意

    76 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 葛成龙 铁路 同意

    77 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 谷士栋 铁路 同意

    78 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 韩晓东 公路 同意

    79 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 黄健 铁路 同意

    80 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 王启英 公路 同意

    81 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 邢成志 铁路 同意

    82 天津市 中铁十六局集团第二工程有限企业 杨保科 公路 同意

    83 河北省 保定同恒建筑工程有限企业 贾韶华 市政 同意

    84 河北省 沧州公路建养工程有限企业 刘军 公路 同意

    85 河北省 沧州公路建养工程有限企业 聂同祥 公路 同意

    86 河北省 沧州公路建养工程有限企业 田春鹏 公路 同意

    87 河北省 沧州寰球石化工程岩土测试有限企业 樊永杰 建筑 同意

    88 河北省 沧州市市政工程股份有限企业 曹春亮 公路 同意

    89 河北省 沧州市市政工程股份有限企业 张立星 水利 同意

    90 河北省 承德路桥建设总企业 郝建波 公路 同意

    91 河北省 承德路桥建设总企业 王利伟 公路 同意

    92 河北省 承德路桥建设总企业 王亮 公路 同意

    93 河北省 承德晟宇市政工程有限企业 戴会文 建筑 同意

    94 河北省 承德天工建筑安装工程有限企业 刘春权 建筑 同意

    95 河北省 大名县供销社联合社建筑工程企业 韩要飞 机电 同意

    96 河北省 大名县供销社联合社建筑工程企业 张冉 建筑 同意

    97 河北省 定州市长城建筑工程有限企业 李涛 市政 同意

    98 河北省 河北辰翔建筑安装集团有限企业 王永亮 建筑 同意

    99 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 孙涛 建筑 同意

    100 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 提焱焱 建筑 同意

    101 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 张洪勃 建筑 同意

    102 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 周娟 建筑 同意

    103 河北省 河北光太路桥工程集团有限企业 常娜 公路 同意

    104 河北省 河北冀通路桥建设有限企业 卢毅强 公路 同意

    105 河北省 河北建设集团股份有限企业 陈志成 建筑 同意

    106 河北省 河北建设集团股份有限企业 代海男 建筑 同意

    附件2

    不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(78人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 郭俊峰 公路 已作为注册二级建造师注册在中城建第十一工程局集团有限企业

    2 山西省 山西高瓴建设工程项目管理有限企业 康元忠 铁路 专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明材料。]

    3 山西省 山西建筑工程集团有限企业 潘朝锋 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    4 山西省 太原市锐光交通安全设施有限企业 史先亮 公路 已作为注册二级建造师注册在原归属企业未注册账号_数据临时库

    5 内蒙古自治区 内蒙古第一电力建设工程有限责任企业 韩永军 机电 已作为造价工程师注册在内蒙古国正达工程造价咨询有限企业

    6 内蒙古自治区 中国二冶集团有限企业 贺世文 市政 已作为注册二级建造师注册在内蒙古中跃环境工程技术有限企业

    7 辽宁省 大连盈帆建设工程有限企业 王震 建筑 已作为注册二级建造师注册在新疆有色金属工业(集团)全鑫建设有限企业

    8 辽宁省 凤城市新源水利建筑工程有限企业 李爱勤 水利 毕业院校不符合报考条件

    9 辽宁省 沈阳中联建设工程有限企业 刘成英 水利 已作为造价工程师注册在鞍山市政工程设计研究院有限企业

    10 辽宁省 中国水利水电第六工程局有限企业 韩洋 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    11 上海市 上海宝济建筑工程有限企业 蔡海龙 建筑 已作为注册二级建造师注册在湖南省衡洲建设有限企业

    12 上海市 上海方步建设发展有限企业 陈才 建筑 已作为注册二级建造师注册在中兴建设有限企业

    13 上海市 上海双寅实业有限企业 唐滨滨 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    14 上海市 上海焱铭建筑工程有限企业 朱发明 公路 已作为注册二级建造师注册在张家界环建工程有限责任企业

    15 上海市 上海益邦智能技术股份有限企业 刘睿 机电 已作为注册二级建造师注册在江苏国安智能化工程有限企业

    16 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 涂祖彬 公路 已作为造价工程师注册在南京淳浦工程管理咨询有限企业,已作为注册二级建造师注册在江苏致信桥梁检测与维修加固有限企业

    17 上海市 中交三航(上海)新能源工程有限企业 李晓鹏 港航 专业部委意见:[新设立企业无资质]

    18 上海市 中铁上海工程局集团市政工程有限企业 唐旭 水利 已作为注册二级建造师注册在江苏良常建设有限企业;专业部委意见:[已作为二级建造师注册在江苏良常建设有限企业]

    19 江苏省 常州昉盛企业管理咨询有限企业 吴建明 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    20 江苏省 常州市金之友企业管理咨询有限企业 余梦超 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    21 江苏省 常州旭乾市政工程有限企业 宋翠萍 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    22 江苏省 江苏建铁信息技术有限企业 赵雨艳 铁路 已作为造价工程师注册在磐石市建邦招投标有限企业;专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明材料。]

    23 江苏省 江苏溢佟建设工程有限企业 乘珉 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    24 江苏省 江苏溢佟建设工程有限企业 王莉 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    25 江苏省 南京程炫建筑科技发展有限企业 张妙星 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    26 安徽省 安徽宏梦建筑工程有限企业 陈亮 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    27 安徽省 安徽宏梦建筑工程有限企业 蒋俊龙 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    28 安徽省 安徽宏梦建筑工程有限企业 许少磊 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    29 安徽省 安徽省宁国建设工程有限责任企业 付艳 建筑 已作为注册二级建造师注册在洪雅县兴州建筑有限责任企业

    30 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 李超 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    31 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 李乐 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    32 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 王宇 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    33 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 向往 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    34 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 肖亚军 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    35 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 张桂花 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    36 安徽省 安徽勋成建筑工程有限企业 赵怀岐 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    37 安徽省 安徽筑元建筑工程有限企业 杨勇 建筑 已作为注册二级建造师注册在江苏胜万工程配套设施有限企业

    38 安徽省 明光市白云建筑安装工程有限责任企业 周红芳 建筑 学历不符合报考条件

    39 福建省 城匠建设(福建)有限企业 吴蕴洲 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    40 福建省 福建省东升鸿工程建设有限企业 闫爽 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    41 山东省 青建国际集团有限企业 杨韦韦 建筑 已作为注册二级建造师注册在广西盛嘉招标有限企业,已作为造价工程师注册在广西盛嘉招标有限企业

    42 山东省 山东泉景建设有限企业 陈岳敏 建筑 已作为造价工程师注册在山东森信建筑工程有限企业

    43 山东省 山东宇兴建设有限企业 赵玉华 建筑 已作为造价工程师注册在贵州新众联项目管理咨询有限企业

    44 河南省 河南省露旭建筑工程有限企业 李廷龙 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    45 河南省 河南文水水电工程有限企业 冯小伟 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    46 河南省 河南许都建设工程有限企业 赵健 建筑 已作为注册二级建造师注册在长春市吉惠建筑工程有限企业

    47 河南省 河南旭畅威视电子科技有限企业 张星 机电 已作为注册二级建造师注册在中煤第九十二工程有限企业

    48 河南省 中国建筑第七工程局有限企业 王建雄 建筑 已作为注册二级建造师注册在河北友成建筑装饰工程有限企业

    49 湖北省 湖北水总水利水电建设股份有限企业 杨红明 水利 已作为注册二级建造师注册在湖北水总工程勘察设计有限企业

    50 湖南省 中铁城建集团有限企业 谢河北 铁路 专业部委意见:[未提供聘用劳动合同复印件或其它有效证明材料。]

    51 广东省 广东电白二建集团有限企业 阳书明 建筑 已作为注册二级建造师注册在九江天建建筑工程有限企业

    52 广东省 广州航天海特系统工程有限企业 许捍东 机电 已作为注册二级建造师注册在新疆九安市政工程有限企业

    53 广东省 金辉建工建筑(深圳)有限企业 王健 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    54 广东省 深圳市瑞祥建设工程有限企业 刘志冬 建筑 已作为注册二级建造师注册在长沙兴迈通信建设有限企业

    55 广东省 深圳市铁汉生态环境股份有限企业 赵笠 港航 专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明]

    56 广东省 珠海华发景龙建设有限企业 臧恒 机电 已作为注册二级建造师注册在湖北齐楚建筑工程有限企业

    57 广西壮族自治区 广西建工集团第二建筑工程有限责任企业 梁嵩祥 建筑 已作为二级注册结构工程师注册在广西南宁人防科研设计院

    58 广西壮族自治区 广西建工集团第一建筑工程有限责任企业 张桂昌 建筑 已作为注册二级建造师注册在广西华都建工有限企业

    59 四川省 成都市汇智讯新能源科技有限企业 朱嘉恩 机电 已作为注册二级建造师注册在四川怡和心诚建设工程有限企业

    60 四川省 四川宏大建筑工程有限企业 张炳银 建筑 已作为二级临时建造师注册在四川省鸿程石油天然气有限企业

    61 四川省 四川交投建设工程股份有限企业 龚雪灵 建筑 已作为注册二级建造师注册在四川中恒顺吉建设工程有限企业

    62 四川省 四川景隆祥建设工程有限企业 王通湖 市政 已作为注册二级建造师注册在重庆澳华建设工程(集团)有限企业

    63 四川省 四川省德辉装饰工程有限企业 严乃考 市政 已作为二级临时建造师注册在云南詟达工程有限企业

    64 贵州省 贵州万和生态环保有限企业 解佶鸿 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    65 贵州省 贵州万和生态环保有限企业 梁冬虎 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    66 贵州省 贵州万和生态环保有限企业 马远超 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    67 云南省 云南省南江建工有限责任企业 田惟维 建筑 已作为造价工程师注册在北京中和惠源工程造价咨询有限责任企业

    68 陕西省 陕西港冶建设工程有限企业 张荣浩 建筑 已作为注册二级建造师注册在西安中澳工程科技实业有限企业

    69 陕西省 陕西建工第十二建设有限企业 张超超 建筑 已作为注册二级建造师注册在陕西建工机械施工集团有限企业

    70 陕西省 陕西世纪交通工程股份有限企业 邓红坤 公路 已作为注册二级建造师注册在东营富海建筑安装有限企业

    71 陕西省 陕西天地建设有限企业 丁骥 建筑 已作为注册二级建造师注册在如东县潮桥建筑工程有限企业

    72 陕西省 陕西远景工程有限企业 李天刚 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    73 陕西省 西安建工绿色建筑集团有限企业 张宏莉 建筑 已作为注册二级建造师注册在陕西驰昌建筑工程有限企业

    74 陕西省 西安翔迅科技有限责任企业 张冠军 机电 已作为注册二级建造师注册在安徽镜湖任发水利工程有限企业

    75 甘肃省 甘肃长河工程建设有限企业 路桂 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]

    76 甘肃省 甘肃春晓建设工程有限企业 张文 水利 专业部委意见:[无一级建造师资格证书附件]

    77 甘肃省 甘肃金林土木工程有限企业 张金铭 水利 已作为注册监理工程师注册在甘肃汇明工程监理有限企业

    78 宁夏回族自治区 宁夏金诺源项目管理咨询有限企业 李娜 建筑 已作为造价工程师注册在宁夏西部益信造价咨询有限企业

    79 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 黄健 铁路 同意

    80 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 王启英 公路 同意

    81 天津市 中铁十局集团第八工程有限企业 邢成志 铁路 同意

    82 天津市 中铁十六局集团第二工程有限企业 杨保科 公路 同意

    83 河北省 保定同恒建筑工程有限企业 贾韶华 市政 同意

    84 河北省 沧州公路建养工程有限企业 刘军 公路 同意

    85 河北省 沧州公路建养工程有限企业 聂同祥 公路 同意

    86 河北省 沧州公路建养工程有限企业 田春鹏 公路 同意

    87 河北省 沧州寰球石化工程岩土测试有限企业 樊永杰 建筑 同意

    88 河北省 沧州市市政工程股份有限企业 曹春亮 公路 同意

    89 河北省 沧州市市政工程股份有限企业 张立星 水利 同意

    90 河北省 承德路桥建设总企业 郝建波 公路 同意

    91 河北省 承德路桥建设总企业 王利伟 公路 同意

    92 河北省 承德路桥建设总企业 王亮 公路 同意

    93 河北省 承德晟宇市政工程有限企业 戴会文 建筑 同意

    94 河北省 承德天工建筑安装工程有限企业 刘春权 建筑 同意

    95 河北省 大名县供销社联合社建筑工程企业 韩要飞 机电 同意

    96 河北省 大名县供销社联合社建筑工程企业 张冉 建筑 同意

    97 河北省 定州市长城建筑工程有限企业 李涛 市政 同意

    98 河北省 河北辰翔建筑安装集团有限企业 王永亮 建筑 同意

    99 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 孙涛 建筑 同意

    100 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 提焱焱 建筑 同意

    101 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 张洪勃 建筑 同意

    102 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 周娟 建筑 同意

    103 河北省 河北光太路桥工程集团有限企业 常娜 公路 同意

    104 河北省 河北冀通路桥建设有限企业 卢毅强 公路 同意

    105 河北省 河北建设集团股份有限企业 陈志成 建筑 同意

    106 河北省 河北建设集团股份有限企业 代海男 建筑 同意

    附件3

    符合一级建造师增项注册条件的人员名单(667人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注

    1 天津市 中铁十八局集团有限企业 赵涛 公路 同意

    2 河北省 大吉建设工程有限企业 焦晓薇 市政 同意

    3 河北省 河北爱森绿化工程有限企业 关金飞 市政 同意

    4 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 黄佳佳 市政 同意

    5 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 薛继旺 机电 同意

    6 河北省 河北方泽建筑工程集团有限企业 张宝林 市政 同意

    7 河北省 河北建设集团股份有限企业 窦文彪 市政 同意

    8 河北省 河北建设集团股份有限企业 刘水洋 市政 同意

    9 河北省 河北建设集团股份有限企业 张永光 市政 同意

    10 河北省 河北建设勘察研究院有限企业 任世校 建筑 同意

    11 河北省 河北建设勘察研究院有限企业 王厚星 市政 同意

    12 河北省 河北建设勘察研究院有限企业 徐光 市政 同意

    13 河北省 河北省第二建筑工程有限企业 任海峰 市政 同意

    14 河北省 河北省第四建筑工程有限企业 冯团 市政 同意

    15 河北省 河北省第四建筑工程有限企业 李植利 市政 同意

    16 河北省 河北省第四建筑工程有限企业 王建刚 市政 同意

    17 河北省 河北双维集团有限企业 耿瑞平 市政 同意

    18 河北省 河北天昕建设集团有限企业 蔡玲玲 机电 同意

    19 河北省 河北天昕建设集团有限企业 张朋成 机电 同意

    20 河北省 河北中保建设集团有限责任企业 张国泽 市政 同意

    21 河北省 华北石油通信有限企业 尹国宁 机电 同意

    22 河北省 冀中能源邢台矿业集团有限责任企业 李楠 市政 同意

    23 河北省 冀中能源邢台矿业集团有限责任企业 杨怀 市政 同意

    24 河北省 京鑫建设集团有限企业 高建堂 市政 同意

    25 河北省 京鑫建设集团有限企业 郭玉海 市政 同意

    26 河北省 京鑫建设集团有限企业 纪平 市政 同意

    27 河北省 秦皇岛兴龙建设工程有限企业 景岩松 机电 同意

    28 河北省 石家庄建设集团有限企业 乔宝生 市政 同意

    29 河北省 石家庄建设集团有限企业 周双利 市政 同意

    30 河北省 泰华锦业建筑工程有限企业 渠书良 市政 同意

    31 河北省 煜环环境科技有限企业 王丽 市政 同意

    32 河北省 中国化学工程第十三建设有限企业 孙玉龙 市政 同意

    33 河北省 中国化学工程第十三建设有限企业 谢悦 市政 同意

    34 河北省 中国化学工程第十三建设有限企业 周鹏 市政 同意

    35 河北省 中建路桥集团有限企业 冯恒云 市政 同意

    36 河北省 中煤建筑安装工程集团有限企业 韩进 市政 同意

    37 河北省 中煤建筑安装工程集团有限企业 康西伟 市政 同意

    38 河北省 中铁十六局集团第五工程有限企业 高振银 市政 同意

    39 河北省 中铁十六局集团第五工程有限企业 康磊 建筑 同意

    40 河北省 中铁十六局集团第五工程有限企业 李平 市政 同意

    41 河北省 中铁十六局集团第五工程有限企业 谭青云 建筑 同意

    42 河北省 中铁十六局集团第五工程有限企业 张志云 市政 同意

    43 河北省 中铁一局集团第二工程有限企业 曹玉坤 市政 同意

    44 河北省 中铁一局集团第二工程有限企业 任立超 市政 同意

    45 河北省 中通建工城建集团有限企业 张红昭 市政 同意

    46 河北省 中为建筑工程有限企业 丁迎周 市政 同意

    47 河北省 中为建筑工程有限企业 李彦美 市政 同意

    附件4

    不符合一级建造师增项注册条件的人员名单(9人)序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 山西省 中铁六局集团路桥建设有限企业 苏文权 铁路 专业部委意见:[逾期注册未提供继续教育证明材料。]

    2 江苏省 南通恒旺建设工程有限企业 朱亮 港航 已作为造价工程师注册在南通万顺市政园林工程有限企业

    3 山东省 山东水总有限企业 谭维萍 水利 已作为造价工程师注册在福建省聚辉建设发展有限企业

    4 山东省 中国电建集团核电工程有限企业 付明 市政 已作为造价工程师注册在山东电力建设第二工程企业

    5 山东省 中铁十四局集团有限企业 袁书锡 铁路 专业部委意见:[逾期注册无继续教育证明材料。]

    6 河南省 郑州市第一建筑工程集团有限企业 张炜 市政 已作为造价工程师注册在河南乾坤路桥工程有限企业

    7 广东省 广东龙越建筑工程有限企业 葛振林 市政 已作为造价工程师注册在河南正阳建设工程有限企业

    8 海南省 海南泉业建筑工程有限企业 晏赛君 公路,水利 已作为造价工程师注册在湖南红旗市政园林建设股份有限企业

    9 甘肃省 甘肃第五建设集团企业 杨新会 水利 专业部委意见:[无注册证书和执业印章附件]

    附件5

    符合一级建造师重新注册条件的人员名单(40人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注

    1 河北省 中国二十二冶集团有限企业 李言升 建筑 同意

    2 安徽省 安徽达业建设工程有限企业 周金 建筑 同意

    3 安徽省 安徽电力工程监理有限企业 吕庆 建筑 同意

    4 安徽省 安徽富煌科技股份有限企业 蒋立峰 机电 同意

    5 安徽省 安徽富通建设集团有限企业 沈鹏 建筑 同意

    6 安徽省 安徽浩瑞建筑工程有限企业 卢召军 建筑 同意

    7 安徽省 安徽汇业建筑工程有限企业 夏芹 机电 同意

    8 安徽省 安徽益欣建筑工程有限企业 杨娟 建筑 同意

    9 安徽省 安徽颍盛建筑工程有限企业 周迪 建筑 同意

    10 安徽省 安徽中标路桥工程有限企业 代小妹 建筑 同意

    11 安徽省 安徽卓恒建设有限责任企业 达式伟 市政,建筑 同意

    12 安徽省 安徽卓恒建设有限责任企业 沈治胜 建筑 同意

    13 安徽省 安徽卓恒建设有限责任企业 徐申之 市政 同意

    14 安徽省 合肥华业建筑装饰设计工程有限企业 许业炎 建筑 同意

    15 安徽省 合肥金海建筑安装工程有限责任企业 宋晓进 建筑 同意

    16 安徽省 淮北兴业建设工程项目管理有限企业 孙敏见 建筑 同意

    17 福建省 福建舜晟建设工程有限企业 黄连发 建筑,市政 同意

    18 福建省 福建中祥建设工程管理有限企业 许英 建筑 同意

    19 福建省 福建中祥建设工程管理有限企业 周晓焜 建筑 同意

    20 福建省 广田建设工程有限企业 郁建设 建筑 同意

    21 福建省 厦门福佳斯建筑工程有限企业 王飞 建筑 同意

    22 山东省 青岛高园建设咨询管理有限企业 安印 建筑 同意

    23 山东省 青岛旭辉工程咨询有限企业 李涛 建筑 同意

    24 山东省 青岛旭辉工程咨询有限企业 闫朝英 建筑 同意

    25 山东省 山东诚友工程咨询有限企业 张振苓 水利 同意

    26 山东省 山东国润恒昌建设项目管理有限企业 鲍明军 建筑,市政 同意

    27 山东省 山东清华康利城市照明研究设计院有限企业 肖为云 机电 同意

    28 山东省 山东三山公路工程监理咨询有限企业 曹锋 建筑 同意

    29 山东省 山东省圣地公路工程监理咨询中心 崔勇 市政 同意

    30 山东省 山东旺达工程监理有限企业 尹红兵 水利 同意

    31 山东省 烟台立丰市政工程有限企业 未巍 建筑,市政 同意

    32 河南省 中进建设科技有限企业 刘孟孟 建筑 同意

    33 广东省 广东平润建设工程有限企业 贺振华 水利 同意

    34 广东省 广东平润建设工程有限企业 杨洋 水利 同意

    35 广东省 广州市广州工程建设监理有限企业 罗旭勃 建筑 同意

    36 广东省 深圳市君鹏建筑工程有限企业 余学龙 市政 同意

    37 广东省 中广核工程有限企业 曹禄新 水利 同意

    38 四川省 中铁八局集团有限企业 邢振宇 建筑 同意

    39 云南省 昆明华昆工程造价咨询有限企业 陈美坤 市政 同意

    40 陕西省 陕西港冶建设工程有限企业 薛玲玉 建筑 同意

  • 上一条资讯:住房城乡建设部关于2018年第二十     下一条资讯:关于公布2018年第九批二级建造师
   最新推荐
关于大家  |  会员服务  |  法律申明  |  服务报价  |  客服中心  |  留言反馈  |  帮助中心  |  加入大家
澳门美高梅官网客服热线:0371-56709380      客服QQ:249474914|2693826396(24H)
澳门美高梅官网 版权所有©2010-2017    豫ICP备200210254号    澳门美高梅官网竭诚为您服务
澳门美高梅官网官网(WWW.HNJZSRCW.COM):为您提供河南省一级二级建造师招聘求职信息及猎头信息,致力为河南省建设行业的发展提供动力!
替换后