澳门美高梅官网,澳门美高梅官网

    您的位置:澳门美高梅官网 >> 河南二级建造师挂靠价格 >> 关于2018年度第三十三批一级建造师注册人员名单的公示
  • 关于2018年度第三十三批一级建造师注册人员名单的公示
  • 本文编辑:河南一级建造师挂靠    文章来源:    更新时间:2018-08-31
  • 根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发<一级建造师注册实施办法>的通知》(建市[2007]第101号),经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为1727人,不符合人数为26人;符合一级建造师增项注册条件人数为671人,不符合人数为6人;符合一级建造师重新注册条件人数为18人,不符合人数为2人。现在住房城乡建设部网(http://www.mohurd.gov.cn)、中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)上予以公示,公示截止日期为2018年9月13日。

        不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,大家将依法予以处理。

    任   何单位和个人在公示期内,均可对符合一级建造师注册条件的人员向住房和城乡建设部执业资格注册中心举报或反映,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。

         联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层

      邮政编码:100037

      联系电话:010-68318963,68337302

      联系传真:010-68317359

         附件:

    1.符合一级建造师初始注册条件的人员名单(1727人)

        2.不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(26人)

        3.符合一级建造师增项注册条件的人员名单(671人)

    4.不符合一级建造师增项注册条件的人员名单(6人)

    5.符合一级建造师重新注册条件的人员名单(18人)

    6.不符合一级建造师重新注册条件的人员名单(2人)

                        住房和城乡建设部执业资格注册中心

                             2018年 8 月30日

    符合一级建造师初始注册条件的人员名单(1727人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注

    1 天津市 天津京信通信系统有限企业 郭敏涛 通信 同意

    2 天津市 天津京信通信系统有限企业 李岩 通信 同意

    3 天津市 天津京信通信系统有限企业 刘畅远 通信 同意

    4 天津市 天津市智博通信工程有限责任企业 柴存义 通信 同意

    5 天津市 天津新信科技股份有限企业 范正勇 通信 同意

    6 天津市 天津智导科技有限企业 曹长海 通信 同意

    7 天津市 天津智导科技有限企业 李晓琳 通信 同意

    8 天津市 天津智导科技有限企业 赵振明 通信 同意

    9 天津市 通号工程局集团天津机电工程有限企业 李强 通信 同意

    10 天津市 中国铁路设计集团有限企业 朱天华 通信 同意

    11 河北省 河北电信设计咨询有限企业 张锦 通信 同意

    12 河北省 河北一博绿色安全工程有限企业 郝四海 通信 同意

    13 河北省 河北迎帆通信股份有限企业 郭伟伟 通信 同意

    14 河北省 HUAWEI技术服务有限企业 马中元 通信 同意

    15 河北省 石家庄惠远邮电设计咨询有限企业 庞少云 通信 同意

    16 河北省 石家庄惠远邮电设计咨询有限企业 张志田 通信 同意

    17 山西省 山西波尔科贸有限企业 李霄潇 通信 同意

    18 山西省 山西波尔科贸有限企业 李毅 通信 同意

    19 山西省 山西长丰通信技术有限企业 任敏 通信 同意

    20 山西省 山西长丰通信技术有限企业 王俊 通信 同意

    21 山西省 山西四和交通工程有限责任企业 孙卫卫 通信 同意

    22 辽宁省 辽宁丰达信息网络技术有限企业 李威 通信 同意

    23 辽宁省 辽宁丰达信息网络技术有限企业 赵莹 通信 同意

    24 辽宁省 盘锦众博信通信工程有限企业 刘东慧 通信 同意

    25 吉林省 长春昌驰建设集团有限企业 许连喜 建筑 同意

    26 吉林省 长春鼎盟建筑工程有限企业 邱琳琳 建筑 同意

    27 吉林省 长春鼎盟建筑工程有限企业 王杰 建筑 同意

    28 吉林省 长春方奥电子有限企业 刘淑杰 机电 同意

    29 吉林省 长春方奥电子有限企业 王立斌 机电 同意

    30 吉林省 长春黄金设计院工程建设管理有限企业 杨尚飞 建筑 同意

    31 吉林省 长春建工集团有限企业 王亮 建筑 同意

    32 吉林省 长春建工集团有限企业 于士芳 建筑 同意

    33 吉林省 长春建设集团股份有限企业 关锐 市政 同意

    34 吉林省 长春可靠消防工程有限企业 聂红梅 机电 同意

    35 吉林省 长春可靠消防工程有限企业 王小丰 机电 同意

    36 吉林省 长春市柏巢建设有限责任企业 金元明 建筑 同意

    37 吉林省 长春市柏巢建设有限责任企业 张晓宁 建筑 同意

    38 吉林省 长春市博鸿科技服务有限责任企业 陈丽洲 机电 同意

    39 吉林省 长春市地产建筑工程有限企业 李宫禹 建筑 同意

    40 吉林省 长春市伟峰建设有限企业 陈昭 建筑 同意

    41 吉林省 长春新星宇建筑安装有限责任企业 祝光大 建筑 同意

    42 吉林省 德盈建设集团有限企业 李丹 建筑 同意

    43 吉林省 德盈建设集团有限企业 于得成 市政 同意

    44 吉林省 公主岭市工程建设监理有限企业 陈佩莲 建筑 同意

    45 吉林省 华铸建筑工程有限企业 周奎 建筑 同意

    46 吉林省 吉林安装集团股份有限企业 邸伟 建筑 同意

    47 吉林省 吉林安装集团股份有限企业 刘威明 建筑 同意

    48 吉林省 吉林华威建工集团有限企业 田光辉 市政 同意

    49 吉林省 吉林建设项目管理有限企业 杨轶涵 建筑 同意

    50 吉林省 吉林建设项目管理有限企业 周雪 市政 同意

    51 吉林省 吉林莱特照明工程有限企业 周鸿雁 机电 同意

    52 吉林省 吉林龙潭建筑工程有限责任企业 都强 建筑 同意

    53 吉林省 吉林龙潭建筑工程有限责任企业 庄云 市政 同意

    54 吉林省 吉林省长久建筑工程有限企业 杨金珠 建筑 同意

    55 吉林省 吉林省超华科技有限企业 潘险峰 机电 同意

    56 吉林省 吉林省鼎智机电工程有限企业 刘娣 机电 同意

    57 吉林省 吉林省东业建设有限企业 王大伟 建筑 同意

    58 吉林省 吉林省福泰电气工程有限企业 王玲玲 机电 同意

    59 吉林省 吉林省共闯未来建筑工程有限企业 周峰 市政 同意

    60 吉林省 吉林省恒中建筑工程有限企业 孟繁辉 机电 同意

    61 吉林省 吉林省鸿庆城市建设工程有限企业 徐爽 市政 同意

    62 吉林省 吉林省华程电力设备有限企业 刘继宏 机电 同意

    63 吉林省 吉林省吉鑫建设有限企业 吕洪举 市政 同意

    64 吉林省 吉林省嘉源建筑工程咨询有限企业 杨一凡 建筑 同意

    65 吉林省 吉林省郡泽建筑工程有限责任企业 邓玉珣 市政 同意

    66 吉林省 吉林省力郡建筑工程有限企业 吴猛 建筑 同意

    67 吉林省 吉林省辽源矿业集团矿建有限企业 王相前 矿业 同意

    68 吉林省 吉林省鑫平消防技术服务有限企业 董正义 机电 同意

    69 吉林省 吉林省鑫平消防技术服务有限企业 孟祥跃 机电 同意

    70 吉林省 吉林省阳光建设集团有限企业 李广建 建筑 同意

    71 吉林省 吉林省阳光建设集团有限企业 彭丹 市政 同意

    72 吉林省 吉林省亿涛消防工程有限企业 金志伟 机电 同意

    73 吉林省 吉林省宇信建筑工程有限企业 王纪周 建筑 同意

    74 吉林省 吉林省宇信建筑工程有限企业 王文彬 建筑 同意

    75 吉林省 吉林省远洋建设有限企业 张志方 建筑 同意

    76 吉林省 吉林省中邦建设工程有限企业 安玉彬 建筑 同意

    77 吉林省 吉林省筑远水利工程有限企业 华淑梅 市政 同意

    78 吉林省 吉林石油集团工程建设有限责任企业 乔佳琪 机电 同意

    79 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 常晋豪 建筑 同意

    80 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 马斌 建筑 同意

    81 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 马凯 建筑 同意

    82 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 谢博会 机电 同意

    83 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 谢莉会 建筑 同意

    84 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 许文博 建筑 同意

    85 吉林省 吉林市第一建筑工程股份有限企业 张哲尧 建筑 同意

    86 吉林省 吉林市吉电招标有限企业 王丽红 机电 同意

    87 吉林省 吉林市市政建设集团有限企业 岳亦鹏 市政 同意

    88 吉林省 吉林市鑫丰建筑安装工程有限责任企业 侯志辉 建筑 同意

    89 吉林省 吉林天宇建设集团股份有限企业 查传杰 建筑 同意

    90 吉林省 吉林天宇建设集团股份有限企业 李俊 建筑 同意

    91 吉林省 吉林天宇建设集团股份有限企业 朴钟德 建筑 同意

    92 吉林省 吉林天宇建设集团股份有限企业 张福林 建筑 同意

    93 吉林省 吉林新鲁班建设工程集团有限企业 李德龙 建筑 同意

    94 吉林省 吉林鑫佳泰实业集团有限企业 杨淑梅 建筑 同意

    95 吉林省 吉林亚泰建筑工程有限企业 姜中浩 建筑 同意

    96 吉林省 松原市宇天建筑工程有限责任企业 解欣 建筑 同意

    97 吉林省 延吉市鸿昇建筑安装有限企业 刘钢 建筑 同意

    98 吉林省 中吉弘建工程项目管理有限企业 张天禹 建筑 同意

    99 吉林省 中通国脉通信股份有限企业 陈延喜 建筑 同意

    100 吉林省 中通国脉通信股份有限企业 李向阳 建筑 同意

    101 吉林省 中通国脉通信股份有限企业 唐晓莉 建筑 同意

    102 吉林省 中通国脉通信股份有限企业 张继哲 建筑 同意

    103 黑龙江省 北大荒建设集团有限企业 肖成玖 建筑 同意

    104 黑龙江省 诚泰项目管理有限企业 韩洪亮 建筑 同意

    105 黑龙江省 大庆宏升实业总企业 李莹 建筑 同意

    106 黑龙江省 大庆建筑安装集团有限责任企业 毕书红 建筑 同意

    107 黑龙江省 大庆市规划建筑设计研究院 丰雪 建筑 同意

    108 黑龙江省 哈尔滨安装建设有限责任企业 刘峥 建筑 同意

    109 黑龙江省 哈尔滨城市排水工程有限企业 刘涛 市政 同意

    110 黑龙江省 哈尔滨电气股份有限企业 段立赤 机电 同意

    111 黑龙江省 哈尔滨电气股份有限企业 刘昆 机电 同意

    112 黑龙江省 哈尔滨电气股份有限企业 鲁显宇 机电 同意

    113 黑龙江省 哈尔滨电气股份有限企业 张婧妍 机电 同意

    114 黑龙江省 哈尔滨东辉建筑工程有限企业 王文广 建筑 同意

    115 黑龙江省 哈尔滨东轻幕墙装饰有限企业 韩晓滨 建筑 同意

    116 黑龙江省 哈尔滨广瀚动力技术发展有限企业 王海峰 机电 同意

    117 黑龙江省 哈尔滨哈飞建筑安装工程有限责任企业 李越 建筑 同意

    118 黑龙江省 哈尔滨龙发市政工程建设有限企业 刚印 市政 同意

    119 黑龙江省 哈尔滨龙庆钢构彩板有限企业 丁国强 建筑 同意

    120 黑龙江省 哈尔滨龙庆钢构彩板有限企业 张瑞 建筑 同意

    121 黑龙江省 哈尔滨前景装饰设计有限责任企业 郭奕安 建筑 同意

    122 黑龙江省 哈尔滨盛泽建筑工程有限企业 贾子义 建筑 同意

    123 黑龙江省 哈尔滨市堡旭建筑工程有限企业 唐立彬 建筑 同意

    124 黑龙江省 哈尔滨市第二市政工程企业 吴洋 市政 同意

    125 黑龙江省 哈尔滨市喜武消防设施安装有限企业 姜守康 机电 同意

    126 黑龙江省 哈尔滨市新金电子有限企业 王晓菊 建筑 同意

    127 黑龙江省 哈尔滨市政建设有限企业 李慧颖 市政 同意

    128 黑龙江省 哈市依兰县聚鑫建筑工程有限责任企业 狄艳玲 建筑 同意

    129 黑龙江省 鹤岗市经纬建筑有限责任企业 魏宝成 建筑 同意

    130 黑龙江省 黑龙江邦孚德建设有限企业 杜海涛 建筑 同意

    131 黑龙江省 黑龙江博威建筑工程有限企业 于景涛 建筑 同意

    132 黑龙江省 黑龙江国光建筑装饰工程有限企业 梁洪雪 机电 同意

    133 黑龙江省 黑龙江寒地地基基础工程有限责任企业 马新伟 建筑 同意

    134 黑龙江省 黑龙江禾川电子工程有限企业 梁海纯 机电 同意

    135 黑龙江省 黑龙江禾川电子工程有限企业 王晫 机电 同意

    136 黑龙江省 黑龙江合益建筑工程有限责任企业 张媛 建筑 同意

    137 黑龙江省 黑龙江恒基天承建筑工程有限企业 赵雷 建筑 同意

    138 黑龙江省 黑龙江泓森建设工程招标投标代理有限企业 高丽雪 机电 同意

    139 黑龙江省 黑龙江华鼎建筑集团有限企业 韩明月 机电 同意

    140 黑龙江省 黑龙江华鼎建筑集团有限企业 张新阳 机电 同意

    141 黑龙江省 黑龙江惠禾建筑装饰工程有限企业 杨振兴 建筑 同意

    142 黑龙江省 黑龙江兢山建筑工程有限企业 李兵 市政 同意

    143 黑龙江省 黑龙江垦区龙垦建设工程总企业 刘忠 建筑 同意

    144 黑龙江省 黑龙江垦区龙垦建设工程总企业 尹磊 建筑 同意

    145 黑龙江省 黑龙江利国建筑工程有限企业 李国松 建筑 同意

    146 黑龙江省 黑龙江绿之舟公路工程有限责任企业 宋中刚 建筑 同意

    147 黑龙江省 黑龙江农垦建工路桥有限企业 唐佳军 机电 同意

    148 黑龙江省 黑龙江省八建建筑工程有限责任企业 齐宏龙 建筑 同意

    149 黑龙江省 黑龙江省昌源建筑安装工程有限企业 袁洪敏 建筑 同意

    150 黑龙江省 黑龙江省城镇住宅建筑工程企业 胡泊 建筑 同意

    151 黑龙江省 黑龙江省城镇住宅建筑工程企业 王昌成 建筑 同意

    152 黑龙江省 黑龙江省东煤建筑基础工程有限企业 朱兴财 建筑 同意

    153 黑龙江省 黑龙江省峰鑫建筑工程有限企业 宣言 市政 同意

    154 黑龙江省 黑龙江省弘博市政工程有限企业 邱雷 市政 同意

    155 黑龙江省 黑龙江省华通道桥工程有限企业 卢永东 市政 同意

    156 黑龙江省 黑龙江省建工集团有限责任企业 江猛 建筑 同意

    157 黑龙江省 黑龙江省建筑安装集团有限企业 王海 建筑 同意

    158 黑龙江省 黑龙江省建筑安装集团有限企业 张平来 市政 同意

    159 黑龙江省 黑龙江省建筑安装集团有限企业 张兴睿 建筑 同意

    160 黑龙江省 黑龙江省六建建筑工程有限责任企业 李艳明 建筑 同意

    161 黑龙江省 黑龙江省龙建路桥第二工程有限企业 王春鸣 市政 同意

    162 黑龙江省 黑龙江省龙建路桥第四工程有限企业 李书言 市政 同意

    附件2

    不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(26人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 黑龙江省 中铁建大桥工程局集团第四工程有限企业 尤春颖 建筑 已作为一级注册结构工程师注册在齐齐哈尔市广源建设工程施工图审查有限企业

    2 上海市 上海海洋地质勘察设计有限企业 范立登 建筑 已作为造价工程师注册在上海勘察设计研究院(集团)有限企业,已作为注册土木工程师(岩土)注册在上海勘察设计研究院(集团)有限企业

    3 上海市 上海建工七建集团有限企业 谭江 建筑 已作为注册土木工程师(岩土)注册在上海建工集团股份有限企业

    4 上海市 上海建工四建集团有限企业 梁树刚 建筑 已作为注册二级建造师注册在江苏和元建设工程有限企业

    5 江苏省 常州润万企业管理咨询有限企业 张潮 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    6 福建省 福建省金亿建设工程有限企业 林昕颖 通信 专业部委意见:[逾期申请初始注册的,应当提供继续教育材料。]

    7 山东省 潍坊昌大建设集团有限企业 刘效庆 建筑 毕业院校不符合报考条件

    8 湖北省 湖北建新市政工程有限企业 代玉锋 建筑 已作为造价工程师注册在湖北大有工程咨询有限企业

    9 广东省 广东建厦建设工程有限企业 李云平 市政 已作为造价工程师注册在深圳市骏祥工程造价咨询有限企业

    10 广东省 广东新峰龙电子科技有限企业 姚宏杰 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    11 广东省 广州卫讯科技有限企业 黄雄艺 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    12 广东省 珠海市方力源建材有限企业 李军 建筑 已作为造价工程师注册在深圳市全安建设监理有限企业

    13 重庆市 重庆高进装饰工程有限企业 丁学丽 建筑 已作为注册二级建造师注册在山东惠民华诚建筑工程有限企业

    14 重庆市 重庆建工第九建设有限企业 刘海 建筑 已作为注册二级建造师注册在重庆建工第三建设有限责任企业

    15 重庆市 重庆建工第九建设有限企业 夏永生 建筑 已作为注册二级建造师注册在重庆巴丰钢结构工程有限企业

    16 重庆市 重庆将军建筑工程有限企业 黄绍明 建筑 已作为注册二级建造师注册在华蓥市兴顺建筑安装工程有限责任企业

    17 重庆市 重庆市建筑科学研究院 潘群 建筑 已作为注册二级建造师注册在重庆诚通体育设施有限责任企业

    18 重庆市 重庆天骄监理有限企业 卢存科 建筑 已作为注册二级建造师注册在宜宾正丰建设工程有限企业

    19 重庆市 重庆铁龙建筑安装有限企业 杨濠铭 建筑,机电 已作为注册二级建造师注册在四川悦华建设工程有限企业

    20 四川省 杰瑞环境治理有限企业 岳保民 建筑 已作为造价工程师注册在山东正泰工程项目管理有限企业

    21 四川省 四川省众信建设工程监理有限企业 张志刚 市政 已作为注册公用设备工程师(给水排水)注册在中铁建工集团有限企业

    22 贵州省 贵州迅达信息产业发展有限企业 魏艳玲 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料。]

    23 云南省 云南览境环保工程有限企业 徐吉祥 建筑 已作为注册监理工程师注册在云南览境环境工程咨询有限企业

    24 陕西省 陕西驰华电子科技有限企业 黄胜 通信 专业部委意见:[未提供劳动合同复印件]

    25 陕西省 陕西驰华电子科技有限企业 刘森 通信 专业部委意见:[未提供劳动合同复印件]

    26 陕西省 中铁建设集团西安工程有限企业 侯飞 矿业 已作为造价工程师注册在榆林华成工程项目管理有限企业

    附件3

    符合一级建造师增项注册条件的人员名单(671人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注

    1 辽宁省 大连宏伟水利水电工程有限企业 华晓琴 港航 同意

    2 吉林省 长春城投城镇化建设投资有限企业 曲志凯 市政 同意

    3 吉林省 长春建工集团有限企业 门玥 市政 同意

    4 吉林省 长春建工集团有限企业 朱立新 建筑 同意

    5 吉林省 长春建设集团股份有限企业 赵云波 市政 同意

    6 吉林省 长春市城市快速路管理维护有限责任企业 程东旭 市政 同意

    7 吉林省 吉化集团吉林市北方建设有限责任企业 温显俊 机电 同意

    8 吉林省 吉林宏运公路工程股份有限企业 刘莹 市政 同意

    9 吉林省 吉林吉化华强建设有限责任企业 林炜壹 建筑 同意

    10 吉林省 吉林吉化华强建设有限责任企业 刘雪峰 机电 同意

    11 吉林省 吉林建工集团有限企业 王轩 机电 同意

    12 吉林省 吉林龙潭建筑工程有限责任企业 孔江龙 市政 同意

    13 吉林省 吉林龙潭建筑工程有限责任企业 唐兆坤 市政 同意

    14 吉林省 吉林省吉航建筑工程有限企业 许显龙 市政 同意

    15 吉林省 吉林省水利水电工程局 侯云强 市政 同意

    16 吉林省 吉林省意科建设工程有限企业 韩洋 市政 同意

    17 吉林省 吉林省宇信建筑工程有限企业 杨波 市政 同意

    18 吉林省 吉林省中浦建设集团有限企业 王丽丽 市政 同意

    19 吉林省 吉林市鑫馨建筑安装工程有限责任企业 刘永全 机电 同意

    20 吉林省 吉林亚泰建筑工程有限企业 张泓江 市政 同意

    21 吉林省 中庆建设有限责任企业 刁文元 市政 同意

    22 吉林省 中庆建设有限责任企业 刘锐 市政 同意

    23 吉林省 中庆建设有限责任企业 刘宪涛 市政 同意

    24 吉林省 中庆建设有限责任企业 王镭 市政 同意

    25 吉林省 中铁九局集团第二工程有限企业 刘佳平 市政 同意

    26 吉林省 中铁九局集团第二工程有限企业 王绍波 市政 同意

    27 黑龙江省 大庆建筑安装集团有限责任企业 荀健 市政 同意

    28 黑龙江省 大庆鲲鹏建筑安装工程有限企业 王红艳 市政 同意

    29 黑龙江省 大庆市庆田建筑安装工程有限企业 郭丽红 市政 同意

    30 黑龙江省 大庆市绪腾建筑安装工程有限企业 邹德昌 市政 同意

    31 黑龙江省 哈尔滨东安建筑工程有限企业 赵鑫 市政 同意

    32 黑龙江省 哈尔滨陆艺建设工程有限企业 何莹 市政 同意

    33 黑龙江省 哈尔滨盛泽建筑工程有限企业 麻雨晨 市政 同意

    34 黑龙江省 黑龙江航顺建筑安装工程有限企业 张宁 市政 同意

    35 黑龙江省 黑龙江农垦博然建筑工程有限企业 蔡兰生 市政 同意

    36 黑龙江省 黑龙江农垦建工路桥有限企业 赵海峰 市政 同意

    37 黑龙江省 黑龙江农垦泰盛建筑工程有限企业 谢东成 市政 同意

    38 黑龙江省 黑龙江省八建建筑工程有限责任企业 张帆 市政 同意

    39 黑龙江省 黑龙江省二建建筑工程有限责任企业 赵维琪 市政 同意

    40 黑龙江省 黑龙江省华龙建设有限企业 冯立伟 市政 同意

    41 黑龙江省 黑龙江省建筑安装集团有限企业 裴崇席 市政 同意

    42 黑龙江省 黑龙江省建筑安装集团有限企业 王东 市政 同意

    43 黑龙江省 黑龙江省立方消防工程有限企业 黄福成 市政 同意

    44 黑龙江省 黑龙江省龙建路桥第二工程有限企业 侯宝于 市政 同意

    45 黑龙江省 黑龙江省龙建路桥第二工程有限企业 孙吉成 市政 同意

    46 黑龙江省 黑龙江省龙建路桥第四工程有限企业 崔崇英 市政 同意

    47 黑龙江省 黑龙江省隆业水利水电工程建设有限企业 王旭东 市政 同意

    48 黑龙江省 黑龙江省七建建筑工程有限责任企业 盛小东 市政 同意

    49 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业 张洪国 市政 同意

    50 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团第三工程有限企业 唐焕芝 机电 同意

    51 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团有限企业 李少华 市政 同意

    52 黑龙江省 黑龙江省水利四处工程有限责任企业 于贵洲 建筑 同意

    53 黑龙江省 黑龙江省通泽建设工程有限企业 张明霞 市政 同意

    54 黑龙江省 黑龙江省玉影建筑安装工程有限企业 张星 市政 同意

    55 黑龙江省 黑龙江双兴市政工程有限责任企业 孔祥赞 市政 同意

    56 黑龙江省 黑龙江迅腾建设工程有限企业 卢宝峰 市政 同意

    57 黑龙江省 黑龙江迅腾建设工程有限企业 宋一鸣 市政 同意

    58 黑龙江省 龙建路桥股份有限企业 宫菲菲 市政 同意

    59 黑龙江省 龙建路桥股份有限企业 李传江 市政 同意

    60 黑龙江省 齐翔建工集团有限企业 李罡 市政 同意

    61 黑龙江省 伊春市交通路桥建筑有限责任企业 袁飞宇 市政 同意

    62 黑龙江省 中国能源建设集团黑龙江省火电第一工程有限企业 陈彦会 市政 同意

    63 黑龙江省 中铁二十二局哈尔滨铁路建设集团有限责任企业 李友志 市政 同意

    64 黑龙江省 中铁二十二局哈尔滨铁路建设集团有限责任企业 王志广 市政 同意

    65 上海市 德持建设集团有限企业 颜夕祥 市政 同意

    66 上海市 联实建筑工程(上海)有限企业 刘山虎 市政 同意

    67 上海市 上海宝冶集团有限企业 李富勇 建筑 同意

    68 上海市 上海达盛电力设备工程有限企业 章玉兰 机电 同意

    69 上海市 上海电力建设有限责任企业 戴维 市政 同意

    70 上海市 上海二十冶建设有限企业 郎文旭 市政 同意

    71 上海市 上海二十冶建设有限企业 李建军 市政 同意

    72 上海市 上海二十冶建设有限企业 马玉泉 市政 同意

    73 上海市 上海二十冶建设有限企业 潘鑫 市政 同意

    74 上海市 上海二十冶建设有限企业 王毅 市政 同意

    75 上海市 上海嘉春装饰设计工程有限企业 余跃涛 机电 同意

    76 上海市 上海建工七建集团有限企业 甘中迪 市政 同意

    77 上海市 上海建工七建集团有限企业 韩亚辉 市政 同意

    78 上海市 上海建工七建集团有限企业 姜王健 市政 同意

    79 上海市 上海建工五建集团有限企业 林汉杰 市政 同意

    80 上海市 上海建工五建集团有限企业 饶迁根 市政 同意

    81 上海市 上海建工五建集团有限企业 俞可中 市政 同意

    82 上海市 上海交通建设总承包有限企业 侯得桃 建筑 同意

    83 上海市 上海金鹿建设(集团)有限企业 丁何良 市政 同意

    84 上海市 上海景泰建设股份有限企业 刘向朝 市政 同意

    85 上海市 上海聚中建筑集团有限企业 陈杨 市政 同意

    86 上海市 上海蓝科石化环保科技股份有限企业 吴陈 市政 同意

    87 上海市 上海林伟建筑工程有限企业 宋军军 市政 同意

    88 上海市 上海龙宇建设集团股份有限企业 樊万斌 建筑 同意

    89 上海市 上海名华工程建筑有限企业 李国荣 市政 同意

    90 上海市 上海明凯市政工程有限责任企业 龚世雄 市政 同意

    91 上海市 上海明凯市政工程有限责任企业 季晓峰 市政 同意

    92 上海市 上海明鹏建设集团有限企业 庞晋 市政 同意

    93 上海市 上海浦兴路桥建设工程有限企业 宋健 市政 同意

    94 上海市 上海浦兴路桥建设工程有限企业 姚凯 市政 同意

    95 上海市 上海强荣建设集团有限企业 柏从兵 机电 同意

    96 上海市 上海荣振建设集团有限企业 陆洪鹏 市政 同意

    97 上海市 上海市基础工程集团有限企业 郑江 建筑 同意

    98 上海市 上海市政工程设计研究总院(集团)有限企业 阮康华 市政 同意

    99 上海市 上海隧道工程有限企业 刘文涛 市政 同意

    100 上海市 上海同济建设有限企业 印桂华 市政 同意

    101 上海市 上海协恒工程管理有限企业 吴清海 建筑 同意

    102 上海市 上海园林(集团)有限企业 张凯敏 市政 同意

    103 上海市 上海振华重工(集团)股份有限企业 韩延治 市政 同意

    104 上海市 上海中汇建设发展有限企业 陆金鸟 建筑 同意

    105 上海市 上海中锦建设集团股份有限企业 付松 市政 同意

    106 上海市 上海仲盛建设工程有限企业 金江 市政 同意

    107 上海市 中国二十冶集团有限企业 狄树风 市政 同意

    108 上海市 中国二十冶集团有限企业 胡晋芳 市政 同意

    109 上海市 中国二十冶集团有限企业 胡文海 市政 同意

    110 上海市 中国二十冶集团有限企业 李宁 市政 同意

    111 上海市 中国二十冶集团有限企业 李朋博 市政 同意

    112 上海市 中国二十冶集团有限企业 李庆锋 建筑 同意

    113 上海市 中国二十冶集团有限企业 李质平 建筑 同意

    114 上海市 中国二十冶集团有限企业 刘冬洋 市政 同意

    115 上海市 中国二十冶集团有限企业 陆振平 市政 同意

    116 上海市 中国二十冶集团有限企业 石景照 市政 同意

    117 上海市 中国二十冶集团有限企业 孙超 市政 同意

    118 上海市 中国二十冶集团有限企业 叶志岳 市政 同意

    119 上海市 中国二十冶集团有限企业 殷忠彬 建筑 同意

    120 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 张勇 市政 同意

    121 上海市 中交第三航务工程勘察设计院有限企业 陈继忠 市政 同意

    122 浙江省 浙江嵊泗景翔建设有限企业 马焕全 港航 同意

    123 山东省 德州市水利局水利施工处 杨帅 建筑 同意

    124 山东省 德州天元集团有限责任企业 杨永清 机电 同意

    125 山东省 德州天元集团有限责任企业 郑立霞 市政 同意

    126 山东省 迪尔集团有限企业 李培新 市政 同意

    127 山东省 东营宏业建安有限责任企业 田峰 市政 同意

    128 山东省 济南金曰公路工程有限企业 杜刚 市政 同意

    129 山东省 济南金曰公路工程有限企业 宫海鹏 市政 同意

    130 山东省 济南金曰公路工程有限企业 辛崇升 市政 同意

    131 山东省 济南市大发城建工程有限企业 王洋 市政 同意

    132 山东省 济南一建集团有限企业 邢保全 机电 同意

    133 山东省 聊城九洲建设有限企业 贾振忠 市政 同意

    134 山东省 聊城九洲建设有限企业 李涛 市政 同意

    135 山东省 聊城九洲建设有限企业 孙瑞杰 市政 同意

    136 山东省 临沂宏利建设工程监理咨询有限企业 张飞 市政 同意

    137 山东省 青岛万福建筑工程有限企业 耿鹏飞 市政 同意

    138 山东省 青岛中浩建设有限企业 朱成飞 市政 同意

    139 山东省 青岛中软电子科技有限企业 李正国 市政 同意

    140 山东省 山东宝冶建设有限企业 王云秋 市政 同意

    141 山东省 山东滨州城建集团企业 赵林静 机电 同意

    142 山东省 山东诚祥建设集团股份有限企业 高沛 市政 同意

    143 山东省 山东诚信工程建设监理有限企业 李怀文 市政 同意

    144 山东省 山东大源建设集团有限企业 张鹏 建筑 同意

    145 山东省 山东电力工程咨询院有限企业 于平坤 市政 同意

    146 山东省 山东高速齐鲁建设集团有限企业 于莉 市政 同意

    147 山东省 山东高速齐鲁建设集团有限企业 张霞 机电 同意

    148 山东省 山东海瑞林装饰工程有限企业 王红军 机电 同意

    149 山东省 山东九强集团有限企业 蒋光兵 市政 同意

    150 山东省 山东君天建设工程有限企业 谢昌雷 建筑 同意

    151 山东省 山东莱钢建设有限企业 陈鹏 市政 同意

    152 山东省 山东莱钢建设有限企业 郭辉 建筑 同意

    153 山东省 山东莱钢建设有限企业 马强强 市政 同意

    154 山东省 山东领美建筑工程有限企业 夏大文 市政 同意

    155 山东省 山东三箭建设工程股份有限企业 王蕾 机电 同意

    156 山东省 山东三箭建设工程股份有限企业 张凤伟 市政 同意

    157 山东省 山东三箭建设工程股份有限企业 张勇 建筑 同意

    158 山东省 山东省高速路桥养护有限企业 孙利维 市政 同意

    159 山东省 山东省高速路桥养护有限企业 张树鹏 市政 同意

    160 山东省 山东省建设建工(集团)有限责任企业 刘文浩 市政 同意

    161 山东省 山东省建设建工(集团)有限责任企业 倪允广 市政 同意

    162 山东省 山东省路桥集团有限企业 刘元强 市政 同意

    附件4

    不符合一级建造师增项注册条件的人员名单(6人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 安徽省 安徽和信科技发展有限责任企业 蒋乐乐 通信 专业部委意见:[未提供执业印章]

    2 广东省 深圳市东门建设有限企业 李亮 市政 已作为造价工程师注册在广东鸿利泰建筑工程有限企业

    3 四川省 成都环境工程建设有限企业 郭玉龙 市政 已作为造价工程师注册在四川煤矿基本建设工程企业

    4 云南省 云南建投第四建设有限企业 朱华容 市政 已作为造价工程师注册在云南永恒建设有限企业

    5 陕西省 中铁七局集团路桥工程有限企业 徐静博 建筑 已作为造价工程师注册在中铁七局集团西安铁路工程有限企业

    6 甘肃省 敦煌市瑞龙电子科技有限责任企业 杨素科 通信 专业部委意见:[未提供增项专业合格证明复印件和执业印章]

    附件5

    符合一级建造师重新注册条件的人员名单(18人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注

    1 山西省 山西波尔科贸有限企业 胡小夫 机电,通信 同意

    2 吉林省 吉林省天加机电工程有限企业 李绪民 机电 同意

    3 上海市 上海建工集团股份有限企业 杨卫锋 建筑 同意

    4 上海市 上海宇联给水工程有限企业 陈剑峰 市政 同意

    5 山东省 东平县大地工程建设监理有限责任企业 李千金 建筑 同意

    6 山东省 山东世纪华都工程咨询有限企业 陈晓旭 机电 同意

    7 山东省 山东新开元建设项目管理有限企业 潘德新 建筑 同意

    8 山东省 山东正晨科技股份有限企业 韩瑞 市政 同意

    9 山东省 中建八局第二建设有限企业 杨玉秀 建筑 同意

    10 山东省 淄博恒昌建工有限企业 邸广良 建筑 同意

    11 广东省 广州金迅机电安装工程有限企业 李胜亮 机电 同意

    12 重庆市 重庆市尚鼎建筑工程有限企业 沈春玲 建筑 同意

    13 重庆市 重庆有泰建筑工程技术咨询有限企业 谢琦 建筑 同意

    14 四川省 简阳乐达气体管道工程有限企业 卓萍 建筑 同意

    15 四川省 四川能投建工集团有限企业 秦伟 建筑 同意

    16 贵州省 贵阳惠迅达通信工程有限企业 林继进 通信 同意

    17 陕西省 海绵水环境科技控股有限企业 赵亮 市政 同意

    18 陕西省 陕西汇新通讯信息发展有限企业 阮杨晶 通信 同意

    附件6

    不符合一级建造师重新注册条件的人员名单(2人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注

    1 湖北省 湖北追日电气股份有限企业 张邦发 机电 已作为造价工程师注册在湖北中恒建设工程项目管理有限企业

    2 四川省 四川公众监理咨询有限企业 陈光 建筑 已作为造价工程师注册在北京中天正工程项目管理有限企业

  • 上一条资讯:住房城乡建设部关于2018年第二十     下一条资讯:关于公布2018年第九批二级建造师
   最新推荐
关于大家  |  会员服务  |  法律申明  |  服务报价  |  客服中心  |  留言反馈  |  帮助中心  |  加入大家
澳门美高梅官网客服热线:0371-56709380      客服QQ:249474914|2693826396(24H)
澳门美高梅官网 版权所有©2010-2017    豫ICP备200210254号    澳门美高梅官网竭诚为您服务
澳门美高梅官网官网(WWW.HNJZSRCW.COM):为您提供河南省一级二级建造师招聘求职信息及猎头信息,致力为河南省建设行业的发展提供动力!
替换后