澳门美高梅官网,澳门美高梅官网

    您的位置:澳门美高梅官网 >> 河南二级建造师挂靠价格 >> 关于2018年度第三十四批一级建造师注册人员名单的公示
  • 关于2018年度第三十四批一级建造师注册人员名单的公示
  • 本文编辑:河南一级建造师挂靠    文章来源:    更新时间:2018-09-10
  •   根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)和《关于印发<一级建造师注册实施办法>的通知》(建市[2007]第101号),经审核,本批次符合一级建造师初始注册条件人数为11190人,不符合人数为346人;符合一级建造师增项注册条件人数为4739人,不符合人数为78人;符合一级建造师重新注册条件人数为253人,不符合人数为6人。现在住房城乡建设部网(http://www.mohurd.gov.cn)、中国建造师网(http://www.coc.gov.cn)上予以公示,公示截止日期为2018年9月25日。

      不符合一级建造师注册条件的人员如有异议,应于公示期间在中国建造师网

    (http://www.coc.gov.cn)下载填报《注册申诉表》,以书面形式提供陈述材料,经省级注册管理机构受理并加盖印章后统一报送住房和城乡建设部执业资格注册中心。对于多个证书注册在不同单位的人员,如未在公示期内提出书面说明,大家将依法予以处理。任何单位和个人在公示期内,均可对符合一级建造师注册条件的人员向住房和城乡建设部执业资格注册中心举报或反映,举报或反映的情况应实事求是。以单位名义反映情况的,应加盖单位公章;以个人名义反映情况的,应署真实姓名和联系电话。


      联系地址:北京市海淀区甘家口21号楼2层


      邮政编码:100037


      联系电话:010-68318963,68337302


      联系传真:010-68317359


    附件1


    符合一级建造师初始注册条件的人员名单(11190人)

    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 


    1 北京市 邦讯技术股份有限企业 朱蓓 通信 同意 


    2 北京市 宝都国际工程技术有限企业 马小明 建筑 同意 


    3 北京市 北方国际新能源股份有限企业 王俊恒 水利 同意 


    4 北京市 北京爱地鑫装饰艺术有限责任企业 陈文清 机电,通信 同意 


    5 北京市 北京爱地鑫装饰艺术有限责任企业 张杰 建筑 同意 


    6 北京市 北京爱可生信息技术股份有限企业 刘增尧 通信 同意 


    7 北京市 北京爱可生信息技术股份有限企业 彭成干 通信 同意 


    8 北京市 北京爱可生信息技术股份有限企业 王夜宵 通信 同意 


    9 北京市 北京安盛高科信息技术有限企业 陈正伦 机电 同意 


    10 北京市 北京安盛高科信息技术有限企业 王含 机电 同意 


    11 北京市 北京安盛高科信息技术有限企业 徐长亮 机电 同意 


    12 北京市 北京安盛高科信息技术有限企业 张亭 机电 同意 


    13 北京市 北京奥信建筑工程设备安装有限企业 侯晓军 机电 同意 


    14 北京市 北京八达岭金宸建筑有限企业 陈军华 建筑 同意 


    15 北京市 北京八达岭金宸建筑有限企业 聂爱军 建筑 同意 


    16 北京市 北京北大千方科技有限企业 刘中成 机电 同意 


    17 北京市 北京北方空间建筑科技股份有限企业 高丽双 建筑 同意 


    18 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 姜玉彬 机电 同意 


    19 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 李剑英 建筑 同意 


    20 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 梁明明 建筑 同意 


    21 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 刘炳强 建筑 同意 


    22 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 孙从伟 机电 同意 


    23 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 王爱玲 机电 同意 


    24 北京市 北京北科亿力工程技术有限企业 王向军 建筑 同意 


    25 北京市 北京北排环境工程有限企业 李北宇 市政 同意 


    26 北京市 北京毕派克项目管理有限企业 高波 建筑 同意 


    27 北京市 北京冰洁畅达道路养护有限企业 王胜宇 公路 同意 


    28 北京市 北京长空建设有限企业 张志林 机电 同意 


    29 北京市 北京长阳城信建筑工程有限企业 侯锦 建筑 同意 


    30 北京市 北京场道市政工程集团有限企业 宋波 公路 同意 


    31 北京市 北京承达创建装饰工程有限企业 杨义煌 建筑 同意 


    32 北京市 北京诚誉建筑装饰有限企业 徐立勇 机电 同意 


    33 北京市 北京诚誉建筑装饰有限企业 赵英杰 机电 同意 


    34 北京市 北京诚誉建筑装饰有限企业 祝艳霞 机电 同意 


    35 北京市 北京城建长城工程设计有限企业 李阳 建筑 同意 


    36 北京市 北京城建轨道交通建设工程有限企业 王然 建筑 同意 


    37 北京市 北京城建建设工程有限企业 尤贵川 建筑 同意 


    38 北京市 北京城建七建设工程有限企业 谢万权 建筑 同意 


    39 北京市 北京城建十六建筑工程有限责任企业 宫红杰 建筑 同意 


    40 北京市 北京城建十六建筑工程有限责任企业 贾真 建筑 同意 


    41 北京市 北京城建十六建筑工程有限责任企业 李超 建筑 同意 


    42 北京市 北京城建十六建筑工程有限责任企业 张海鸥 建筑 同意 


    43 北京市 北京城建天宁消防有限责任企业 朱建 机电 同意 


    44 北京市 北京城建五建设集团有限企业 党锋 建筑 同意 


    45 北京市 北京城建亚泰建筑装饰工程设计有限企业 刘明晨 建筑 同意 


    46 北京市 北京城建远东建设投资集团有限企业 鲁照帅 公路 同意 


    47 北京市 北京城林隆泰建筑工程有限企业 孙成喜 建筑 同意 


    48 北京市 北京创世鹏达防腐保温工程有限企业 逯廷兵 建筑 同意 


    49 北京市 北京达飞奇建筑装饰工程有限企业 王博宇 建筑 同意 


    50 北京市 北京达飞奇建筑装饰工程有限企业 姚应勤 建筑 同意 


    51 北京市 北京达飞奇建筑装饰工程有限企业 张永 建筑 同意 


    52 北京市 北京大千建设工程有限企业 高雅娟 建筑 同意 


    53 北京市 北京大千建设工程有限企业 李占 建筑 同意 


    54 北京市 北京大唐首邑建筑集团有限责任企业 贾彩玲 机电 同意 


    55 北京市 北京大唐首邑建筑集团有限责任企业 汪清林 机电 同意 


    56 北京市 北京德广装饰有限企业 薛昕 建筑 同意 


    57 北京市 北京点阵消防工程有限企业 王建忠 建筑 同意 


    58 北京市 北京鼎维通电气安装有限企业 孙青 市政 同意 


    59 北京市 北京东方立人装饰工程有限责任企业 郝旭英 建筑 同意 


    60 北京市 北京东方新星石化工程股份有限企业 王海涛 建筑 同意 


    61 北京市 北京东方雨虹防水工程有限企业 胡进 建筑 同意 


    62 北京市 北京东方雨虹防水工程有限企业 姜明磊 建筑 同意 


    63 北京市 北京东方雨虹防水工程有限企业 滕伟 建筑 同意 


    64 北京市 北京东方雨虹防水工程有限企业 王迎春 建筑 同意 


    65 北京市 北京东方园林环境股份有限企业 孙国金 市政 同意 


    66 北京市 北京东豪建设集团有限企业 王佳玉 建筑 同意 


    67 北京市 北京东昊建筑工程有限企业 杨立杰 市政 同意 


    68 北京市 北京东昊建筑工程有限企业 杨延锟 建筑 同意 


    69 北京市 北京东正捷燃气有限企业 陈惠娟 机电 同意 


    70 北京市 北京东正捷燃气有限企业 冯凯 市政 同意 


    71 北京市 北京东正捷燃气有限企业 郭占朋 市政 同意 


    72 北京市 北京东正捷燃气有限企业 徐亮 机电 同意 


    73 北京市 北京东正捷燃气有限企业 袁亮 市政 同意 


    74 北京市 北京房地集团有限企业 黄念钊 建筑 同意 


    75 北京市 北京房地集团有限企业 李东麾 建筑 同意 


    76 北京市 北京房地集团有限企业 王伟 建筑 同意 


    77 北京市 北京房修一建筑工程有限企业 黄京豫 建筑 同意 


    78 北京市 北京菲迪克装饰工程有限企业 韩冰 建筑 同意 


    79 北京市 北京菲迪克装饰工程有限企业 赵盈盈 建筑 同意 


    80 北京市 北京福虎建筑有限企业 刘艳君 市政 同意 


    81 北京市 北京福虎建筑有限企业 王金玲 市政 同意 


    82 北京市 北京富荣意景建设工程有限企业 金立军 机电 同意 


    83 北京市 北京富荣意景建设工程有限企业 张帅 机电 同意 


    84 北京市 北京富永盛建筑工程有限企业 李枫 建筑 同意 


    85 北京市 北京富永盛建筑工程有限企业 李子慧 建筑 同意 


    86 北京市 北京高能时代环境技术股份有限企业 董葳蕤 市政 同意 


    87 北京市 北京高能时代环境技术股份有限企业 刘国军 市政 同意 


    88 北京市 北京高能时代环境技术股份有限企业 刘晓明 市政 同意 


    89 北京市 北京工正装饰工程有限企业 陈勇 建筑 同意 


    90 北京市 北京公科飞达交通工程发展有限企业 刘强 机电 同意 


    91 北京市 北京共创富来节能环保科技有限企业 黄伟 机电 同意 


    92 北京市 北京共创富来节能环保科技有限企业 夏正国 机电 同意 


    93 北京市 北京共创富来节能环保科技有限企业 周利明 机电 同意 


    94 北京市 北京光谷基业通信技术有限企业 魏春华 机电 同意 


    95 北京市 北京光辉建业建筑科技有限企业 刘亚江 建筑 同意 


    96 北京市 北京广河建设工程有限企业 张春龙 机电 同意 


    97 北京市 北京广河建设工程有限企业 张克强 建筑 同意 


    98 北京市 北京广河建设工程有限企业 张文娟 建筑 同意 


    99 北京市 北京广源盛建设工程有限企业 张乐 机电 同意 


    100 北京市 北京国电中联建设工程有限企业 王志强 建筑 同意 


    101 北京市 北京国金管理咨询有限企业 徐进红 建筑 同意 


    102 北京市 北京国泰建设集团有限企业 马洪帅 建筑 同意 


    103 北京市 北京国业建设有限企业 王立龙 建筑 同意 


    104 北京市 北京国韵建筑工程有限责任企业 程会朝 建筑 同意 


    105 北京市 北京海锐门窗科技有限企业 温术玉 建筑 同意 


    106 北京市 北京海湾威尔电子工程有限企业 孟凡录 建筑 同意 


    107 北京市 北京海湾威尔电子工程有限企业 王利敏 建筑 同意 


    108 北京市 北京海湾威尔电子工程有限企业 周绚荣 建筑 同意 


    109 北京市 北京韩建建筑工程有限企业 王宁 建筑 同意 


    110 北京市 北京昊洋建设工程有限企业 颜欣欣 建筑 同意 


    111 北京市 北京浩华志洋机电设备安装工程有限企业 刘占理 机电 同意 


    112 北京市 北京皓天百能环保工程有限企业 冉阿倩 机电 同意 


    113 北京市 北京合建志洋装饰工程有限企业 陈寿喜 建筑 同意 


    114 北京市 北京合建志洋装饰工程有限企业 李东周 建筑 同意 


    115 北京市 北京合建志洋装饰工程有限企业 刘鹏 建筑 同意 


    116 北京市 北京恒安绿谷环保科技有限企业 符宝金 建筑 同意 


    117 北京市 北京恒成行建筑工程有限企业 张德星 建筑 同意 


    118 北京市 北京恒华伟业科技股份有限企业 秦传根 机电 同意 


    119 北京市 北京恒宇建筑工程有限企业 张宝田 建筑 同意 


    120 北京市 北京宏德恒盛装饰工程有限企业 宋贺 建筑 同意 


    121 北京市 北京华福工程有限企业 蔡文书 机电 同意 


    122 北京市 北京华福工程有限企业 丰革 机电 同意 


    123 北京市 北京华光浩阳科技有限企业 王金芝 通信 同意 


    124 北京市 北京华林建业市政建筑工程有限企业 杨志云 市政 同意 


    125 北京市 北京华美装饰工程有限责任企业 张亚龙 建筑 同意 


    126 北京市 北京华麒通信科技有限企业 张雪 通信 同意 


    127 北京市 北京华商大成科技有限企业 刘阳 机电 同意 


    128 北京市 北京华商大成科技有限企业 武孝平 机电 同意 


    129 北京市 北京华商远大电力建设有限企业 范振亚 市政 同意 


    130 北京市 北京华泰源建筑装饰工程有限企业 李晶 机电 同意 


    131 北京市 北京华夏石化工程监理有限企业 黄一航 建筑 同意 


    132 北京市 北京华夏源洁水务科技有限企业 郝兴荣 建筑 同意 


    133 北京市 北京华夏源洁水务科技有限企业 王勇 机电 同意 


    134 北京市 北京华夏源洁水务科技有限企业 魏庆 机电 同意 


    135 北京市 北京华夏源洁水务科技有限企业 徐凯 市政 同意 


    136 北京市 北京华夏中安机电工程有限企业 刘海珠 机电 同意 


    137 北京市 北京华信东方科技有限企业 冯士强 通信 同意 


    138 北京市 北京华兴建设监理咨询有限企业 徐伟中 建筑 同意 


    139 北京市 北京华耘佰帝电力设备安装工程有限企业 崔国中 机电 同意 


    140 北京市 北京怀建集团有限企业 陈家旭 建筑 同意 


    141 北京市 北京汇峰建设工程有限责任企业 袁鹏程 建筑 同意 


    142 北京市 北京吉正安建设工程有限企业 张士宝 水利 同意 


    143 北京市 北京吉正安建设工程有限企业 祝星星 水利 同意 


    144 北京市 北京佳信建筑装饰工程有限企业 邢君然 机电 同意 


    145 北京市 北京建安达消防安全工程有限企业 李峰 机电 同意 


    146 北京市 北京建安华鑫建设工程有限企业 冯杰 建筑 同意 


    147 北京市 北京建安华鑫建设工程有限企业 张盼盼 建筑 同意 


    148 北京市 北京建工环境修复股份有限企业 康绍果 市政 同意 


    149 北京市 北京建工环境修复股份有限企业 王彦波 机电 同意 


    150 北京市 北京建工京精大房工程建设监理企业 刘江生 建筑 同意 


    151 北京市 北京建工四建工程建设有限企业 刘海涛 建筑 同意 


    152 北京市 北京建工四建工程建设有限企业 刘文玲 建筑 同意 


    153 北京市 北京建工土木工程有限企业 李响 市政 同意 


    154 北京市 北京建磊国际装饰工程股份有限企业 沈文斌 建筑 同意 


    155 北京市 北京建银信达建设工程有限企业 赵玉强 机电 同意 


    156 北京市 北京江河幕墙系统工程有限企业 高宪伟 建筑 同意 


    157 北京市 北京江河幕墙系统工程有限企业 郝志刚 建筑 同意 


    158 北京市 北京江河幕墙系统工程有限企业 刘辉海 建筑 同意 


    159 北京市 北京江河幕墙系统工程有限企业 史壮平 建筑 同意 


    160 北京市 北京江河幕墙系统工程有限企业 王志明 建筑 同意 


    161 北京市 北京江河幕墙系统工程有限企业 闫水锋 建筑 同意 


          
      附件2       


    不符合一级建造师初始注册条件的人员名单(346人)       


            


    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注 


    1 北京市 北京昊海建设有限企业 王辉 建筑 已作为造价工程师注册在新疆宏宇建设工程项目管理有限责任企业  


    2 北京市 北京金碧筑业装饰工程技术有限企业 王粉莉 建筑 已作为造价工程师注册在中建二局第三建筑工程有限企业  


    3 北京市 北京顺联建工建设发展有限企业 徐艳 建筑 已作为造价工程师注册在北京国都新京工程项目管理有限企业  


    4 北京市 四方汇海建设有限企业 刘景艳 建筑 已作为造价工程师注册在临沂天达信招标咨询有限企业  


    5 天津市 华北水利水电工程集团有限企业 曾斌 水利 已作为注册二级建造师注册在广东筑奥生态环境股份有限企业  


    6 天津市 久创(天津)科技发展有限企业 陈楠 建筑 已作为注册二级建造师注册在黑龙江恒泰建设集团有限企业  


    7 天津市 天津东方奥特建设集团有限企业 黄用安 建筑,市政 已作为二级注册结构工程师注册在贵港市港北建设工程质量检测有限企业  


    8 天津市 天津港航工程有限企业 王凯华 市政 已作为注册二级建造师注册在上海江都建设工程有限企业  


    9 天津市 天津天大求实电力新技术股份有限企业 许秉浩 机电 已作为注册公用设备工程师(动力)注册在中国天辰工程有限企业  


    10 天津市 天津天一建设集团有限企业 孙龙飞 建筑 已作为注册二级建造师注册在唐山市曹妃甸区城建工程集团有限企业  


    11 天津市 通号工程局集团电气工程有限企业 时明明 通信 已作为注册二级建造师注册在北京璧国基础设施建设工程有限企业  


    12 天津市 中国铁路设计集团有限企业                王亚坤 公路 已作为注册二级建造师注册在江苏乾艮建设工程有限企业  


    13 天津市 中建二局第四建筑工程有限企业 袁亮 建筑 已作为二级临时建造师注册在黑龙江省建工集团有限责任企业  


    14 天津市 中建六局土木工程有限企业 刘宏洋 建筑 已作为注册二级建造师注册在江西银源建设有限企业  


    15 天津市 中交一航局第四工程有限企业 张辉 市政 已作为注册二级建造师注册在江苏广恒建设工程有限企业  


    16 河北省 承德城建工程项目管理有限企业 宋瑞婕 建筑 已作为注册二级建造师注册在承德名阳建设工程有限企业  


    17 河北省 邯郸市东立建筑安装有限企业 顾彦伟 机电 已作为造价工程师注册在河北晶鼎招标代理有限企业  


    18 河北省 河北建设集团股份有限企业 刘华松 建筑,市政 已作为造价工程师注册在保定市阳光工程造价咨询有限企业  


    19 河北省 河北建设集团股份有限企业 魏颖娇 建筑 已作为注册二级建造师注册在北京首建鑫源建筑工程有限企业  


    20 河北省 河北双维集团有限企业 朱占雨 建筑 已作为造价工程师注册在河北金志发招标代理有限企业  


    21 河北省 河北新隆基项目管理有限企业 李洪岗 市政 已作为注册监理工程师注册在杭州赛德建设工程管理咨询有限企业  


    22 河北省 天保建设集团有限企业 郑肖宇 建筑 已作为注册二级建造师注册在中海汇(北京)建设工程有限企业  


    23 河北省 邢台市政建设集团股份有限企业 翟庆丰 公路 已作为注册二级建造师注册在邢台市第三市政工程有限责任企业  


    24 河北省 中铁十七局集团第三工程有限企业 祁志玮 市政 已作为注册二级建造师注册在中通建工城建集团有限企业  


    25 河北省 中益诚达建设集团有限企业 王连超 建筑 已作为注册二级建造师注册在长春市电力安装工程有限企业  


    26 山西省 太原育才建筑工程有限企业 路伟 建筑 已作为注册二级建造师注册在张家口筑龙建设工程有限企业  


    27 山西省 阳泉建安监理有限企业 申晓杰 机电 已作为注册监理工程师注册在山西省三同时环境工程监理中心有限企业  


    28 山西省 誉海建设工程有限企业 王巍 建筑 已作为注册监理工程师注册在太原明远工程监理有限企业  


    29 内蒙古自治区 内蒙古路桥集团有限责任企业 梁雨 公路 已作为注册二级建造师注册在内蒙古路桥有限责任企业  


    30 内蒙古自治区 内蒙古新大地建设集团股份有限企业 王世强 公路 已作为注册二级建造师注册在云南凯路建筑工程有限企业  


    31 辽宁省 中国水利水电第六工程局有限企业 张丽梅 市政 已作为注册二级建造师注册在四川雨桐建筑工程有限企业  


    32 辽宁省 中铁十九局集团第一工程有限企业 吕洪丹 水利 已作为造价工程师注册在甘肃恒源工程咨询有限企业  


    33 吉林省 长春汽车经济技术开发区市政工程有限企业         金强 公路 已作为造价工程师注册在吉林博信海成工程造价咨询有限企业  


    34 黑龙江省 哈尔滨市政建设有限企业 杨光 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实 ]  


    35 黑龙江省 黑龙江恒丰水利水电工程有限企业 王晓龙 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实 ]  


    36 黑龙江省 黑龙江省欧瑞水利工程有限责任企业 温明利 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    37 黑龙江省 黑龙江省水利四处工程有限责任企业 郑俊凤 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    38 黑龙江省 黑龙江天齐建筑工程有限企业 陈德前 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实 ]  


    39 上海市 上海城建建设实业(集团)有限企业 王新春 建筑,水利 已作为造价工程师注册在上海公信中南工程造价咨询有限企业  


    40 上海市 上海发电设备成套设计研究院有限责任企业 魏增涛 机电 毕业院校不符合报考条件  


    41 上海市 上海哥德堡建筑安装工程有限企业 刘金峰 建筑 毕业院校不符合报考条件  


    42 上海市 上海沪试实验室器材股份有限企业 黄钦 机电 已作为二级临时建造师注册在武汉圣晖工程技术有限企业  


    43 上海市 上海金岭建设有限企业 王小峰 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    44 上海市 上海隆波建设工程有限企业 顾烨 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    45 上海市 上海浦江排筏综合养护合作企业 邓奎 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    46 上海市 上海市水利工程集团有限企业 乔亚超 水利 已作为注册二级建造师注册在淮北和旭建筑工程有限企业  


    47 上海市 上海双寅实业有限企业 刘成 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    48 上海市 上海双寅实业有限企业 王士忠 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    49 上海市 上海双寅实业有限企业 张骏 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    50 上海市 上海双寅实业有限企业 张友刚 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    51 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 解武志 建筑 已作为注册二级建造师注册在吉林省禹嘉工程技术有限企业  


    52 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 刘定元 公路 已作为注册二级建造师注册在中国路桥集团西安实业发展有限企业  


    53 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 王明 建筑 已作为注册二级建造师注册在原归属企业未注册账号_数据临时库  


    54 上海市 中国建筑第八工程局有限企业 魏金磊 建筑 已作为注册二级建造师注册在北京中阳国信建筑工程有限企业  


    55 上海市 中建一局集团第一建筑有限企业 晏昊 建筑 已作为注册二级建造师注册在中国建筑一局(集团)有限企业  


    56 江苏省 宝应县先行电力实业有限企业 顾磊 机电 学历不符合报考条件  


    57 江苏省 常熟市浩通水利工程有限企业 张星顺 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    58 江苏省 常州市金之友企业管理咨询有限企业 何宏顺 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    59 江苏省 常州欣轩企业管理咨询有限企业 高艳霞 机电 已作为注册二级建造师注册在杭州欧克市政园林有限企业  


    60 江苏省 淮安市河海水利水电建筑安装工程有限企业 汤传波 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    61 江苏省 江苏邦至建筑装饰工程有限企业 倪竹青 通信 专业部委意见:[注册企业无资质,未提供营业执照等相关证明材料]  


    62 江苏省 江苏毕加索装饰工程有限企业 韩秀斌 建筑 所填学历不符合报考条件  


    63 江苏省 江苏大筑建设工程有限企业 崔明磊 建筑 专业不符合报考条件  


    64 江苏省 江苏港通路桥集团有限企业 华刚 市政 已作为二级注册结构工程师注册在拉萨市城市规划设计院  


    65 江苏省 江苏光大建设集团有限企业 朱海霞 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    66 江苏省 江苏昊珑建筑工程有限企业 郝灵鹤 建筑 已作为造价工程师注册在徐州正大会计师事务所有限企业  


    67 江苏省 江苏金土木建设集团有限企业 王海华 建筑 已作为注册二级建造师注册在东明县市政工程处  


    68 江苏省 江苏蓝幕建设工程有限企业 曾琰 机电 专业不符合报考条件  


    69 江苏省 江苏龙川水利建设有限企业 李家玉 水利 专业部委意见:[未提供纸质材料]  


    70 江苏省 江苏世联建工集团有限企业 陈利民 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    71 江苏省 江苏天煌照明集团有限企业 刘颖杰 机电 已作为造价工程师注册在浙江金穗工程项目管理有限企业安徽分企业  


    72 江苏省 江苏通达建设集团有限企业 季建兵 水利 专业部委意见:[无继续教育证明材料]  


    73 江苏省 江苏新悦建设有限企业 张红霞 机电 所填学历不符合报考条件  


    74 江苏省 江苏中南建筑产业集团有限责任企业 王强 建筑 已作为注册二级建造师注册在北京华凌建设有限企业  


    75 江苏省 昆山市文杰市政工程有限企业 李忠良 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    76 江苏省 南京港湾工程建设监理事务所有限企业                 张琴 建筑 已作为造价工程师注册在南京广顺建设项目咨询有限企业  


    77 江苏省 南京宏亚建设集团有限企业 崔国华 建筑 已作为造价工程师注册在新疆卓恒工程项目管理有限企业  


    78 江苏省 南京南集科技实业有限企业 史磊 机电 所学专业不符合报考条件  


    79 江苏省 南京诺程信息科技有限企业 邱昊 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    80 江苏省 南京市六合区玉带建筑安装工程有限企业 陈晨 建筑 所填学历不符合报考条件  


    81 江苏省 南京市六合区玉带建筑安装工程有限企业 成伟 建筑 所填学历不符合报考条件  


    82 江苏省 南京向上建筑装饰工程有限企业 张天明 建筑 所填毕业院校不符合报考条件  


    83 江苏省 南通华荣建设集团有限企业 吴娟 建筑 申请表所填学历不符合报考条件  


    84 江苏省 南通五建控股集团有限企业 郭青松 建筑 已作为造价工程师注册在中国建设银行股份有限企业南通分行  


    85 江苏省 南通五建控股集团有限企业 夏德春 建筑 已作为二级临时建造师注册在湖北省地质勘察基础工程有限企业  


    86 江苏省 睢宁县水利工程建筑安装企业 钦林意 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    87 江苏省 新江建设集团有限企业 崔向阳 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    88 江苏省 扬州市邗江宏利建筑安装工程有限企业 窦雪松 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    89 江苏省 正中路桥建设发展有限企业 祁建东 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    90 江苏省 中国核工业华兴建设有限企业 郭强 建筑 已作为注册二级建造师注册在深圳华兴建设有限企业  


    91 江苏省 中国核工业华兴建设有限企业 张晋 建筑 已作为注册二级建造师注册在大连恒远建设工程有限企业  


    92 江苏省 中交三航局第三工程有限企业 钱国锋 建筑 已作为注册监理工程师注册在中交水运规划设计院有限企业  


    93 江苏省 中如建工集团有限企业 周春林 建筑,市政 已作为造价工程师注册在南通皋剑工程项目管理有限企业  


    94 江苏省 中铁二十局集团第一工程有限企业 吴晓琪 水利 已作为造价工程师注册在江苏中博工程造价咨询有限企业  


    95 浙江省 歌山建设集团有限企业 李国贵 建筑 已作为注册二级建造师注册在镇江智海安装工程有限企业  


    96 浙江省 杭州汇海建设有限企业 何庆峰 建筑 已作为注册二级建造师注册在金华市沪鑫云石装饰有限企业  


    97 浙江省 杭州林润建设有限企业 李利娟 建筑 已作为注册二级建造师注册在绍兴鑫伟生态建设有限企业  


    98 浙江省 华煜建设集团有限企业 叶骥 水利 已作为注册二级建造师注册在浙江天泽水电建设有限企业  


    99 浙江省 万洋集团有限企业 袁新振 建筑 已作为注册二级建造师注册在江苏瑞森置业有限企业  


    100 浙江省 云程环境建设集团有限企业 熊良海 水利 已作为注册二级建造师注册在麻城市水利水电工程企业,已作为注册二级建造师注册在云程环境建设集团有限企业  


    101 浙江省 浙江长城工程监理有限企业                                  徐国利 建筑 已作为二级临时建造师注册在浙江中安建设有限企业  


    102 浙江省 浙江城建煤气热电设计院有限企业 徐云国 机电 已作为注册电气工程师(供配电)注册在浙江宏澄环境工程有限企业  


    103 浙江省 浙江交工集团股份有限企业 熊勇 公路 已作为注册监理工程师注册在浙江天律工程管理有限企业  


    104 浙江省 浙江杰立建设集团有限企业 江眺 建筑 已作为一级注册结构工程师注册在杭州萧山建筑设计研究有限企业  


    105 浙江省 浙江金川建设有限企业 袁晓林 水利 专业部委意见:[该人员在全国水利建设市场监管服务平台上所属企业与建造师注册企业不一致]  


    106 浙江省 浙江金灵建设有限企业 杨建国 水利 专业部委意见:[劳动合同待核实]  


    107 浙江省 浙江荣正建设管理有限企业 严兴波 机电 已作为注册监理工程师注册在桐乡市工程建设监理有限企业  


    108 浙江省 浙江新东阳建设集团有限企业 匡建生 建筑 已作为注册二级建造师注册在陕西青年建筑工程有限企业  


    109 浙江省 浙江耀厦控股集团有限企业 王能寿 建筑 已作为注册二级建造师注册在四川华欣建筑安装工程设备有限企业  

    附件3       

     


    符合一级建造师增项注册条件的人员名单(4739人)       


            


    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注 


    1 北京市 北京成国邦建设投资发展有限企业 王晓莹 机电 同意  


    2 北京市 北京大正恒立建设工程有限责任企业 张庆鹏 市政 同意  


    3 北京市 北京鼎瀚中航建设有限企业 时学岭 建筑 同意  


    4 北京市 北京东方中远市政工程有限责任企业 王志永 民航 同意  


    5 北京市 北京房修一建筑工程有限企业 张大永 市政 同意  


    6 北京市 北京峰业环保工程有限企业 肖秀伟 建筑 同意  


    7 北京市 北京峰宇魁元建设工程有限企业 李磊 市政 同意  


    8 北京市 北京国安电气有限责任企业 冯淑文 市政 同意  


    9 北京市 北京国泰建设集团有限企业 周伟伟 市政 同意  


    10 北京市 北京华昌建筑工程有限责任企业 王洪岭 市政 同意  


    11 北京市 北京华光浩阳科技有限企业 尹二飞 通信 同意  


    12 北京市 北京华顺电气安装工程有限责任企业 王志勇 市政 同意  


    13 北京市 北京金海湾工程建设监理有限企业 房敏戈 市政 同意  


    14 北京市 北京良业环境技术有限企业 孙玉争 市政 同意  


    15 北京市 北京市特欣市政公用工程有限企业 孔涛 市政 同意  


    16 北京市 北京隧盾市政建设有限企业 李文岗 市政 同意  


    17 北京市 北京通州次渠建筑集团有限企业 叶林娜 市政 同意  


    18 北京市 北京信元电信维护有限责任企业 王云 通信 同意  


    19 北京市 北京正和恒基滨水生态环境治理股份有限企业 董彦良 市政 同意  


    20 北京市 北京中航弱电系统工程有限企业 程定斌 民航 同意  


    21 北京市 北京中航弱电系统工程有限企业 李栋梁 民航 同意  


    22 北京市 北京中联环建设工程管理有限企业 安文波 市政 同意  


    23 北京市 北京中乾建筑工程集团有限企业 蔡浩 市政 同意  


    24 北京市 北京众邦展览有限企业 庞振华 市政 同意  


    25 北京市 神州长城国际工程有限企业 毛振坤 市政 同意  


    26 北京市 中电建路桥集团有限企业 罗琦 公路 同意  


    27 北京市 中电建路桥集团有限企业 王振兴 公路 同意  


    28 北京市 中电建路桥集团有限企业 鲜旭 市政 同意  


    29 北京市 中国恩菲工程技术有限企业 孙扬 矿业 同意  


    30 北京市 中国核工业二三建设有限企业 张国峰 建筑 同意  


    31 北京市 中国核工业中原建设有限企业 冉超 市政 同意  


    32 北京市 中国建筑股份有限企业 党泽恒 建筑,水利 同意  


    33 北京市 中国建筑股份有限企业 师振耀 水利 同意  


    34 北京市 中国建筑股份有限企业 谭海涛 市政 同意  


    35 北京市 中国建筑一局(集团)有限企业 张信彦 市政 同意  


    36 北京市 中国建筑一局(集团)有限企业 赵志鹏 市政 同意  


    37 北京市 中国建筑一局(集团)有限企业 郑坤 市政 同意  


    38 北京市 中国建筑一局(集团)有限企业 纵照宇 市政 同意  


    39 北京市 中国铁建股份有限企业 成守军 水利 同意  


    40 北京市 中国通信建设北京工程局有限企业 董琳娜 机电 同意  


    41 北京市 中机建工有限企业 刘荣学 市政 同意  


    42 北京市 中建二局安装工程有限企业 罗瑞 市政 同意  


    43 北京市 中建二局安装工程有限企业 张宁 通信 同意  


    44 北京市 中建二局安装工程有限企业 张期星 建筑 同意  


    45 北京市 中建二局安装工程有限企业 赵勇 市政 同意  


    46 北京市 中建二局第三建筑工程有限企业 范贵元 市政 同意  


    47 北京市 中建二局第三建筑工程有限企业 李雅琴 市政 同意  


    48 北京市 中建二局第三建筑工程有限企业 李永贺 公路 同意  


    49 北京市 中建二局第三建筑工程有限企业 申长启 市政 同意  


    50 北京市 中建二局第三建筑工程有限企业 杨丽 市政 同意  


    51 北京市 中建二局第三建筑工程有限企业 张晓玲 市政 同意  


    52 北京市 中建水务环保有限企业 李长江 建筑 同意  


    53 北京市 中交第三公路工程局有限企业 邹仕奇 公路 同意  


    54 北京市 中交第四公路工程局有限企业 白平军 建筑 同意  


    55 北京市 中交第四公路工程局有限企业 陈志明 市政 同意  


    56 北京市 中交第四公路工程局有限企业 李军 市政 同意  


    57 北京市 中交第一公路工程局有限企业 李振宁 建筑 同意  


    58 北京市 中交第一公路工程局有限企业 王晓刚 铁路 同意  


    59 北京市 中交路桥建设有限企业 曹运朝 市政 同意  


    60 北京市 中交路桥建设有限企业 程海明 市政 同意  


    61 北京市 中交路桥南方工程有限企业 郭被涛 市政 同意  


    62 北京市 中交路桥南方工程有限企业 齐宏 铁路 同意  


    63 北京市 中交一公局第五工程有限企业 鹿波 市政 同意  


    64 北京市 中交一公局第五工程有限企业 毛冲 市政 同意  


    65 北京市 中铁城建集团北京工程有限企业 王佳佳 市政 同意  


    66 北京市 中铁电气化局集团有限企业 邓贵奇 市政 同意  


    67 北京市 中铁电气化局集团有限企业 刘志军 市政 同意  


    68 北京市 中铁电气化局集团有限企业 赵明 机电 同意  


    69 北京市 中铁建工集团有限企业 崔建军 市政 同意  


    70 北京市 中铁建工集团有限企业 王冉 市政 同意  


    71 北京市 中铁六局集团有限企业 蔡淑娟 公路 同意  


    72 北京市 中铁六局集团有限企业 高景彬 市政 同意  


    73 北京市 中铁十九局集团轨道交通工程有限企业 刘国锋 水利 同意  


    74 北京市 中铁十九局集团轨道交通工程有限企业 王兆军 市政 同意  


    75 北京市 中信建设有限责任企业 段同军 市政 同意  


    76 北京市 中信建设有限责任企业 牛犇 市政 同意  


    77 北京市 中冶交通建设集团有限企业 郝明 市政 同意  


    78 北京市 中冶交通建设集团有限企业 贾文瑞 市政 同意  


    79 北京市 中冶交通建设集团有限企业 王玉成 市政 同意  


    80 北京市 中冶交通建设集团有限企业 袁旭锋 市政 同意  


    81 天津市 华北水利水电工程集团有限企业 王龙 水利 同意  


    82 天津市 天津城建滨海路桥有限企业 陈建杰 市政 同意  


    83 天津市 天津城建道桥工程有限企业 陆青枝 建筑 同意  


    84 天津市 天津城建道桥工程有限企业 王兴龙 市政 同意  


    85 天津市 天津大港油田集团工程建设有限责任企业 陈小建 市政 同意  


    86 天津市 天津大港油田隆达建筑工程有限企业 胡勇珊 市政 同意  


    87 天津市 天津大港油田隆达建筑工程有限企业 余代明 市政 同意  


    88 天津市 天津大港油田隆达建筑工程有限企业 赵延斌 市政 同意  


    89 天津市 天津帝雅建筑工程有限企业 魏立强 市政 同意  


    90 天津市 天津第二市政公路工程有限企业 单亮 市政 同意  


    91 天津市 天津第一市政公路工程有限企业 王刚 市政 同意  


    92 天津市 天津东方奥特建设集团有限企业 刘顺琴 水利 同意  


    93 天津市 天津二建建筑工程有限企业 徐艳 机电 同意  


    94 天津市 天津富海建设发展有限企业 崔玉锋 市政 同意  


    95 天津市 天津富海建设发展有限企业 牛福青 市政 同意  


    96 天津市 天津港保税区海加利工程有限企业 尹延广 民航 同意  


    97 天津市 天津港保税区海加利工程有限企业 赵晓东 市政 同意  


    98 天津市 天津港航工程有限企业 白石磊 建筑 同意  


    99 天津市 天津港航工程有限企业 杜进嵩 水利 同意  


    100 天津市 天津港航工程有限企业 耿绪月 市政 同意  


    101 天津市 天津港航工程有限企业 朱雅峰 公路 同意  


    102 天津市 天津海能电力建设有限企业 李希亮 建筑 同意  


    103 天津市 天津海盛石化建筑安装工程有限企业 胡兴平 市政 同意  


    104 天津市 天津浩博建设集团有限企业 高佈元 市政 同意  


    105 天津市 天津华惠安信装饰工程有限企业 韩言梅 机电 同意  


    106 天津市 天津华惠安信装饰工程有限企业 李清 机电 同意  


    107 天津市 天津华惠安信装饰工程有限企业 田宏秋 机电 同意  


    108 天津市 天津兰苑园林绿化工程有限企业 宋丙峰 水利 同意  


    109 天津市 天津六建建筑工程有限企业 李丹蕊 市政 同意  


    110 天津市 天津圣清建筑工程有限企业 程国刚 机电 同意  


    111 天津市 天津圣清建筑工程有限企业 任晓杰 机电 同意  


    112 天津市 天津市公路工程总企业 马良 机电 同意  


    113 天津市 天津市公路工程总企业 米国宾 市政 同意  


    114 天津市 天津市华谊网络通信技术有限企业 杜影 通信 同意  


    115 天津市 天津市佳禾兴业市政工程有限企业 姚超 市政 同意  


    116 天津市 天津市嘉豪伟业消防科技有限企业 祝丽莎 机电 同意  


    117 天津市 天津市建工工程总承包有限企业 李巍 市政 同意  


    118 天津市 天津市建工工程总承包有限企业 马浮武 市政 同意  


    119 天津市 天津市建工工程总承包有限企业 张春健 机电 同意  


    120 天津市 天津市捷达土方机械施工有限企业 田秀琴 公路 同意  


    121 天津市 天津市路易市政工程有限企业 张占峰 市政 同意  


    122 天津市 天津市南洋建设集团有限企业 孙忠顺 市政 同意  


    123 天津市 天津市浦川机电工程有限企业 齐思菊 市政 同意  


    124 天津市 天津市水利工程有限企业 刘凯 水利 同意  


    125 天津市 天津市水利工程有限企业 刘以良 水利 同意  


    126 天津市 天津市水利工程有限企业 马宝丰 市政 同意  


    127 天津市 天津市水利工程有限企业 张宝 建筑 同意  


    128 天津市 天津市武清区建筑工程总企业 王潇 市政 同意  


    129 天津市 天津市武清区建筑工程总企业 张建军 市政 同意  


    130 天津市 天津市英航科技有限企业 张浩 市政 同意  


    131 天津市 天津市盈飞信息技术有限企业 赵喜双 市政 同意  


    132 天津市 天津市雍阳公路工程集团有限企业 崔学锋 市政 同意  


    133 天津市 天津市源泉市政工程有限企业 牛帆 市政 同意  


    134 天津市 天津天河伟业建设工程企业 徐子煊 市政 同意  


    135 天津市 天津天普建筑工程有限企业 钱颖 市政 同意  


    136 天津市 天津天一建设集团有限企业 闫铁妞 市政 同意  


    137 天津市 天津小站建筑安装工程有限责任企业 刘晓晖 市政 同意  


    138 天津市 天津宇达建筑工程有限企业 董鑫 市政 同意  


    139 天津市 天津宇昊建设工程集团有限企业 王厂红 市政 同意  


    140 天津市 天津振津工程集团有限企业 戴鑫 水利 同意  


    141 天津市 天津振津工程集团有限企业 刘宝超 市政 同意  


    142 天津市 天津中海水利水电工程有限企业 游军 水利 同意  


    143 天津市 天津中建建筑技术发展有限企业 刘聚杰 水利 同意  


    144 天津市 天津中建建筑技术发展有限企业 辛忠一 民航 同意  


    145 天津市 通号工程局集团电气工程有限企业 陈建辉 铁路 同意  


    146 天津市 通号工程局集团电气工程有限企业 李金成 铁路 同意  


    147 天津市 通号工程局集团电气工程有限企业 张菁 公路 同意  


    148 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 刘兴峰 市政 同意  


    149 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 邵国栋 市政 同意  


    150 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 时贞祥 市政 同意  


    151 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 史运通 市政 同意  


    152 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 宋卫强 市政 同意  


    153 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 杨奕林 市政 同意  


    154 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 姚启飞 市政 同意  


    155 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 张玮 市政 同意  


    156 天津市 中国电建市政建设集团有限企业 周庆勇 市政 同意  


    157 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 董宝昌 水利 同意  


    158 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 房浩 市政 同意  


    159 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 侯本亮 市政 同意  


    160 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 霍泽先 市政 同意  


    161 天津市 中国建筑第六工程局有限企业 黎人亮 市政 同意  

     


            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
    附件4        


    不符合一级建造师增项注册条件的人员名单(78人)        


             


    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 不通过注册理由 备注  


    1 北京市 中铁六局集团北京铁路建设有限企业 任小花 铁路 已作为造价工程师注册在中铁六局集团天津铁路建设有限企业   


    2 天津市 天津帝雅建筑工程有限企业 张国军 市政 已作为造价工程师注册在大连正泰开宇装饰有限企业   


    3 天津市 天津鑫路桥建设工程有限企业 王继锋 市政 已作为注册二级建造师注册在天津长城伟业建筑工程有限企业   


    4 河北省 河北金梁建设工程有限企业 牛建永 机电 已作为注册二级建造师注册在河北华鹏建筑安装工程有限企业   


    5 吉林省 吉林省水利水电工程局 孙丽妍 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    6 黑龙江省 东北林业大学工程咨询设计研究院有限企业 吴迪 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    7 黑龙江省 黑龙江华鼎建筑集团有限企业 王莎莎 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    8 黑龙江省 黑龙江垦区龙垦建设工程总企业 姜德林 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    9 黑龙江省 黑龙江农垦建工路桥有限企业 吕明福 水利 已作为造价工程师注册在黑龙江省富源水利工程有限企业;专业部委意见:[无注册证书附件]   


    10 黑龙江省 黑龙江瑞赢建筑工程有限企业 赵海龙 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    11 黑龙江省 黑龙江省建安建筑安装工程集团有限企业 李庆飞 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    12 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业 李艳双 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    13 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业 刘杨 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    14 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业 牛杉 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    15 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业 王柏红 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    16 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限企业 张俊廷 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    17 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团第二工程有限企业 李姗 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    18 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团第二工程有限企业 刘赫男 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    19 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团第二工程有限企业 孙贤坤 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    20 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团第二工程有限企业 郑艳辉 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    21 黑龙江省 黑龙江省水利水电集团有限企业 孙海龙 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    22 黑龙江省 黑龙江省水利四处工程有限责任企业 颜莉 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    23 黑龙江省 黑龙江省中北建设工程有限企业 李煜峰 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    24 黑龙江省 黑龙江双兴市政工程有限责任企业 陈赫 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    25 黑龙江省 黑龙江中岩地基基础工程有限企业 王晓婷 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    26 黑龙江省 中建北方建设集团有限企业 孟伟 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    27 黑龙江省 中铁二十二局哈尔滨铁路建设集团有限责任企业 王传春 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    28 黑龙江省 中铁建大桥工程局集团第四工程有限企业 孙刚 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    29 黑龙江省 中跃建设集团有限企业 赵继航 水利 专业部委意见:[无注册证书附件]   


    30 江苏省 江苏标龙建设集团有限企业 花世海 市政 已作为造价工程师注册在江苏省苏中建设集团股份有限企业   


    31 江苏省 江苏春为项目管理有限企业 陆建刚 市政 已作为造价工程师注册在常州市江南建设监理咨询有限企业   


    32 江苏省 江苏润城装饰工程有限企业 范文梅 机电 已作为造价工程师注册在镇江润祥市政建设工程有限企业   


    33 江苏省 江苏苏维工程管理有限企业                       谭永秀 建筑 已作为造价工程师注册在常州招投标代理中心   


    34 江苏省 江苏燕宁工程科技集团有限企业 刘幸福 公路 已作为造价工程师注册在江苏燕宁建设工程有限企业   


    35 江苏省 江苏跃盛项目管理有限企业                      郜桂杨 市政 已作为造价工程师注册在徐州市现代钢结构有限企业   


    36 江苏省 江苏中咨华扬交通工程有限企业 吴嘉林 市政 已作为造价工程师注册在中铁十局集团第三建设有限企业   


    37 江苏省 南京明辉建设有限企业 孙信龙 水利 已作为注册监理工程师注册在上海景域园林建设发展有限企业   


    38 江苏省 锐海宏森(江苏)建设工程有限企业 葛宝华 市政 已作为造价工程师注册在丹阳市东方建筑工程有限企业   


    39 江苏省 苏恒建设有限企业 杨志忠 水利 已作为造价工程师注册在靖江永润建设有限责任企业   


    40 江苏省 苏州交通工程集团有限企业 焦宗琴 公路 已作为注册监理工程师注册在上海水工建设工程有限企业   


    41 江苏省 镇江市宏图水利建筑工程有限企业 谭军华 水利 专业部委意见:[无注册证书和执业印章附件]   


    42 江苏省 中亿丰建设集团股份有限企业 殷扣龙 市政 已作为造价工程师注册在苏州中固建筑科技股份有限企业   


    43 浙江省 浙江嵊泗景翔建设有限企业&n, , , , , , , , , , , , , bsp;马焕全 港航 专业部委意见:逾期注册未提供继续教育证明   


    44 福建省 福建六建集团有限企业 陈文德 机电 已作为造价工程师注册在福建省华实建设工程有限企业   


    45 福建省 福建路港(集团)有限企业 吴聪煌 建筑 已作为二级注册建筑师注册在福建园景城建生态科技有限企业   


    46 江西省 江西华鼎建设工程有限企业 任志耀 市政 已作为造价工程师注册在江西中联建设集团有限企业   


    47 山东省 山东九强集团有限企业 姜波 水利,公路 已作为造价工程师注册在山东九强集团有限企业有限企业   


    48 山东省 山东盛润建设集团有限企业 陈宁波 建筑 已作为造价工程师注册在国和建设集团有限企业   


    49 山东省 中国电建集团山东电力建设第一工程有限企业 孙志刚 市政 已作为造价工程师注册在山东电力建设第一工程企业   


    50 河南省 安阳建工(集团)有限责任企业 何志强 市政 已作为二级注册结构工程师注册在安阳明鉴工程质量检测有限企业   


    51 河南省 河南正海实业有限企业 陈红波 水利 专业部委意见:[注册证书信息不符]   


    52 湖北省 大成科创基础建设股份有限企业 林绪绵 市政 已作为造价工程师注册在中冶集团武汉勘察研究院有限企业   


    53 湖南省 湖南佳阳建设集团有限企业 谭淞键 公路 已作为造价工程师注册在湖南长大建设集团股份有限企业   


    54 湖南省 中国建筑第五工程局有限企业 张俊来 市政 已作为造价工程师注册在威海建设集团股份有限企业   


    55 广东省 广东华阳路桥建设有限企业 肖冬生 水利 已作为注册监理工程师注册在广东华阳建设工程有限企业   


    56 广东省 深圳市建筑工程股份有限企业 陈晓 机电 已作为造价工程师注册在深圳市恒利建筑工程有限企业   


    57 广东省 深圳市能亿建设工程有限企业 吴家尧 建筑 已作为造价工程师注册在深圳市东来奇德实业发展有限企业   


    58 广东省 铁汉生态建设有限企业 魏鹏 市政 已作为造价工程师注册在新疆天麒工程项目管理咨询有限责任企业   


    59 广东省 中电建水环境治理技术有限企业 薛天威 市政 已作为造价工程师注册在中国水电基础局有限企业   


    60 广西壮族自治区 广西地大建设工程有限企业 李卫东 水利 专业部委意见:[注册证书信息不符]   


    61 广西壮族自治区 广西壮族自治区冶金建设企业 莫剑生 市政 已作为造价工程师注册在广西矿建集团有限企业,已作为注册二级建造师注册在广西壮族自治区冶金建设企业   


    62 四川省 成都市第八建筑工程企业 李国忠 建筑 已作为造价工程师注册在四川信德建设有限企业   


    63 四川省 成都市银屏建筑工程有限责任企业 巫登云 市政 已作为造价工程师注册在山东瀚广建设项目管理有限企业   


    64 四川省 四川龙腾荣耀建设工程有限企业 邓洲 水利 已作为造价工程师注册在四川省麟鑫建设工程有限企业   


    65 四川省 中铁八局集团第四工程有限企业 韩青东 机电 已作为造价工程师注册在四川万峰建设工程项目管理有限企业   


    66 贵州省 信通达智能科技有限企业 成艳辉 通信 已作为注册二级建造师注册在贵州云达科技有限企业   


    67 云南省 骋宇科技有限企业 朱兴海 市政 已作为造价工程师注册在昆明骋宇科技有限企业   


    68 云南省 云南昊滇建设工程集团有限企业                    刘斌 水利 已作为造价工程师注册在昆明先行监理有限责任企业   


    69 云南省 云南省铁路总企业 杨爱珠 铁路 已作为注册监理工程师注册在云南易通工程监理咨询有限企业,已作为注册二级建造师注册在云南省铁路总企业   


    70 云南省 中国, 有色金属工业第十四冶金建设企业                             柯金林 市政 已作为注册监理工程师注册在云南伟宇建设工程集团有限企业   


    71 云南省 中国有色金属工业第十四冶金建设企业 普天平 公路 已作为注册监理工程师注册在丽江三江建设工程监理有限企业   


    72 陕西省 陕西建工沣西建设有限企业 刘智辉 市政 已作为造价工程师注册在陕西建工第十一建设集团有限企业   


    73 陕西省 陕西省三和建设工程有限企业 王岩 市政 已作为造价工程师注册在陕西省三和工程企业   


    74 甘肃省 中铁二十一局集团有限企业 彭柱松 市政 已作为注册二级建造师注册在中铁二十一局集团第一工程有限企业   


    75 甘肃省 中铁二十一局集团有限企业 蒲荣宇 铁路 已作为注册监理工程师注册在中铁二十一局集团轨道交通工程有限企业   


    76 甘肃省 中铁二十一局集团有限企业 孙世伟 水利 已作为注册二级建造师注册在中铁二十一局集团第一工程有限企业   


    77 宁夏回族自治区 宁夏盛海园林建设工程有限企业 张昭 水利 已作为注册二级建造师注册在银川市弘地绿化工程有限企业   


    78 新疆维吾尔自治区 皓泰工程建设集团有限企业 胥树全 市政 已作为注册二级建造师注册在新疆鹏达建筑工程有限责任企业   


    附件5       


    符合一级建造师重新注册条件的人员名单(253人)       


            


    序号 省份 企业名称 姓名 申请注册专业 审核理由 备注 


    1 北京市 北京北方联驰工程技术有限企业 柳中革 建筑 同意  


    2 北京市 北京北咨工程管理有限企业 耿涛 机电 同意  


    3 北京市 北京航港建设工程有限企业 杨金龙 民航 同意  


    4 北京市 北京昊维天创工程技术有限企业 冯晓亮 机电 同意  


    5 北京市 北京宏宇创安电力有限企业 李国凤 机电 同意  


    6 北京市 北京宏宇创安电力有限企业 王虎 机电 同意  


    7 北京市 北京宏宇创安电力有限企业 王耀邦 机电 同意  


    8 北京市 北京宏宇创安电力有限企业 闫小丽 机电 同意  


    9 北京市 北京宏宇创安电力有限企业 周凤 机电 同意  


    10 北京市 北京佳和建设工程有限企业 芦挺 建筑,民航 同意  


    11 北京市 北京利福源装饰工程有限企业 张秋林 机电 同意  


    12 北京市 北京鹏晨伟业市政工程有限企业 郭艳琴 市政 同意  


    13 北京市 北京鹏晨伟业市政工程有限企业 孙启亮 市政 同意  


    14 北京市 北京清尚河图装饰设计有限企业 白坤龙 市政 同意  


    15 北京市 北京清尚河图装饰设计有限企业 南海 机电 同意  


    16 北京市 北京清尚河图装饰设计有限企业 尚慧敏 机电 同意  


    17 北京市 北京清尚河图装饰设计有限企业 张延军 市政 同意  


    18 北京市 北京清尚河图装饰设计有限企业 周玉华 市政 同意  


    19 北京市 北京首钢建设集团有限企业 樊国立 建筑 同意  


    20 北京市 北京鑫琨建设有限企业 李长安 建筑 同意  


    21 北京市 北京鑫旺路桥建设有限企业 张卫斌 公路 同意  


    22 北京市 北京兴铁电通工程技术有限企业 陈学林 机电 同意  


    23 北京市 北京元驰建筑工程有限企业 张淼 建筑 同意  


    24 北京市 北京政平建设投资集团有限企业 李辅孝 市政 同意  


    25 北京市 华航环境发展有限企业 李琳琳 建筑 同意  


    26 北京市 华夏中浩(北京)工程技术有限企业 张七宝 建筑 同意  


    27 北京市 中国核工业二三建设有限企业 谢崇富 机电 同意  


    28 北京市 中建交通建设集团有限企业 孙康 建筑 同意  


    29 北京市 中交公路规划设计院有限企业 王钧 公路,市政 同意  


    30 北京市 中铁国际集团有限企业 夏方 公路,市政 同意  


    31 北京市 中信室内装修工程企业 王秀梅 建筑,机电 同意  


    32 北京市 中冶交通建设集团有限企业 杨永泽 公路,市政 同意  


    33 天津市 海洋石油工程股份有限企业 胡亚坤 机电 同意  


    34 天津市 天津东方奥特建设集团有限企业 姚彪 建筑,市政 同意  


    35 天津市 天津国电华北电力技术工程有限企业 姜丽 机电 同意  


    36 天津市 天津市河北区房屋建筑工程企业 刘志明 建筑 同意  


    37 天津市 天津市科达隆科技发展有限企业 马红月 机电 同意  


    38 天津市 天津市盛泰建筑工程有限企业 张英奎 机电 同意  


    39 天津市 天津耀庆工程管理有限企业 陈佳音 建筑 同意  


    40 天津市 天津轶桥市政工程有限企业 徐景和 公路 同意  


    41 河北省 赤城县旺汇建筑工程有限企业 商穆忠 建筑 同意  


    42 河北省 河北交投智能交通技术有限责任企业 李晓青 机电 同意  


    43 河北省 河北省通信建设有限企业 于海波 通信 同意  


    44 河北省 河北晟城建筑工程集团有限企业 田京伟 建筑 同意  


    45 河北省 滦平县北方公路工程有限责任企业 周逸宇 公路 同意  


    46 山西省 大同市华大建安有限责任企业 黄忠顺 建筑 同意  


    47 山西省 山西机械化建设集团有限企业 成雷 机电 同意  


    48 内蒙古自治区 中国二冶集团有限企业 孙长海 建筑 同意  


    49 辽宁省 大连迅成电力安装有限企业 孙涌海 公路,市政 同意  


    50 辽宁省 辽宁地质工程勘察施工集团勘察研究院 高文爽 建筑 同意  


    51 辽宁省 辽宁东林瑞那斯股份有限企业 李吉强 建筑 同意  


    52 辽宁省 沈阳赛飞消防工程技术有限企业 李华野 建筑 同意  


    53 吉林省 吉林省嘉鹏集团有限企业 满延洪 公路 同意  


    54 上海市 上海达华测绘有限企业 王怀利 港航 同意  


    55 上海市 上海宏渠工程咨询监理有限企业 白艳霞 建筑 同意  


    56 上海市 上海锦惠建设集团有限企业 全静 建筑 同意  


    57 上海市 上海科瑞真诚建设项目管理有限企业 张礼平 建筑 同意  


    58 上海市 上海明安建设工程有限企业 焦宏泉 机电 同意  


    59 上海市 上海焱铭建筑工程有限企业 沈建华 公路 同意  


    60 上海市 上海益邦智能技术股份有限企业 程春晖 机电,建筑 同意  


    61 上海市 上海中昱建设工程有限企业 高峰 港航 同意  


    62 上海市 中国二十冶集团有限企业 吴桂斌 建筑,机电 同意  


    63 江苏省 常州市城市排水有限企业 陈金龙 市政 同意  


    64 江苏省 常州市浩强信息咨询有限企业 曾翔 机电 同意  


    65 江苏省 淮安万力建设有限企业 谭佳萍 市政 同意  


    66 江苏省 江苏安泰输变电工程有限企业 冀和国 建筑,机电 同意  


    67 江苏省 江苏昌光电力工程有限企业 刘国瑞 市政 同意  


    68 江苏省 江苏德力重工有限企业 刘雪峰 建筑 同意  


    69 江苏省 江苏华水水务工程有限企业 潘俊青 建筑 同意  


    70 江苏省 江苏江易电力建设有限企业 刘建扬 机电 同意  


    71 江苏省 江苏南通二建集团有限企业 王曦 市政 同意  


    72 江苏省 江苏万吴建设工程有限企业 朱红彬 机电 同意  


    73 江苏省 江苏屹峰建设工程有限企业 徐培培 建筑 同意  


    74 江苏省 江苏盈联环境建设有限企业 何育忠 港航,公路,机电,水利 同意  


    75 江苏省 江苏臻昱辉建筑工程管理有限企业 卑晓鑫 市政 同意  


    76 江苏省 江苏臻昱辉建筑工程管理有限企业 纪烁 建筑 同意  


    77 江苏省 江苏正翔智能化系统有限企业 刘佳 机电 同意  


    78 江苏省 江苏正翔智能化系统有限企业 薛明姬 机电 同意  


    79 江苏省 江苏中路交通发展有限企业 方前发 建筑 同意  


    80 江苏省 江苏中云工程咨询有限责任企业 周临波 建筑 同意  


    81 江苏省 江苏筑天工程管理有限企业 盛敏杰 建筑,机电 同意  


    82 江苏省 江阴市水利工程企业 章宪 公路 同意  


    83 江苏省 连云港市金河水利工程建设监理有限企业 薛帮福 建筑 同意  


    84 江苏省 南京华澄水利环境工程建设有限企业 薛华 机电 同意  


    85 江苏省 南京览众智能科技有限企业 高斐 机电 同意  


    86 江苏省 南京天鹏建设有限企业 刘为民 机电 同意  


    87 江苏省 南通诚意工程管理咨询有限企业 谢正荣 建筑 同意  


    88 江苏省 苏州友泰市政园林工程有限企业 冯峰 建筑 同意  


    89 江苏省 盐城市捷通建设工程有限企业 刘宁 公路 同意  


    90 江苏省 远东集成科技有限企业 张连玺 机电 同意  


    91 江苏省 正太集团有限企业 高岩峰 建筑 同意  


    92 江苏省 正威科技集团有限企业 肖勇 建筑 同意  


    93 江苏省 中衡设计集团工程咨询有限企业 姜卫清 建筑,市政 同意  


    94 浙江省 杭州恒鼎建设集团有限企业 钱立宇 市政 同意  


    95 浙江省 杭州宏正工程监理咨询有限企业 潘自根 水利 同意  


    96 浙江省 浙江亚厦装饰股份有限企业 王帅 建筑,市政 同意  


    97 浙江省 中天建设集团有限企业 宫国轩 建筑 同意  


    98 安徽省 安徽碧水蓝天建设有限企业 宾大昌 建筑,市政 同意  


    99 安徽省 安徽达业建设工程有限企业 江波 公路 同意  


    100 安徽省 安徽国源电力工程有限企业 李柳 机电 同意  


    101 安徽省 安徽禾佳建筑工程有限企业 陆进 市政,水利 同意  


    102 安徽省 安徽和信通建设有限企业 胡以亮 公路 同意  


    103 安徽省 安徽华章工程管理有限企业 徐超 建筑,市政 同意  


    104 安徽省 安徽惠友建设工程有限企业 陈贺贺 建筑 同意  


    105 安徽省 安徽锦智建设工程有限企业 荣华玉 公路 同意  


    106 安徽省 安徽锦智建设工程有限企业 张建磊 公路 同意  


    107 安徽省 安徽钜川建设有限企业 任红敬 建筑,市政 同意  


    108 安徽省 安徽利宇建筑工程有限企业 何东洋 建筑 同意  


    109 安徽省 安徽良乘建筑工程有限企业 徐海燕 建筑 同意  


    110 安徽省 安徽欧阳设计装饰工程有限企业 徐光宇 建筑 同意  


    111 安徽省 安徽冉鹏建设工程有限企业 胡新龙 建筑 同意  


    112 安徽省 安徽三三建设工程有限企业 张勇 建筑,市政 同意  


    113 安徽省 安徽省公路工程建设监理有限责任企业 张礼祝 建筑 同意  


    114 安徽省 安徽省建筑设计研究总院股份有限企业 潘莉 市政 同意  


    115 安徽省 安徽省易豪建设工程有限企业 陈志超 市政 同意  


    116 安徽省 安徽水利开发股份有限企业 陈玉萍 港航 同意  


    117 安徽省 安徽顺亚建筑工程有限企业 李乐海 公路,市政 同意  


    118 安徽省 安徽兴蒙建设集团有限企业 朱爱明 机电,水利 同意  


    119 安徽省 安徽星凯生态建设有限企业 李明宇 建筑,公路 同意  


    120 安徽省 安徽意卿建筑工程有限企业 居国清 市政 同意  


    121 安徽省 安徽鹰拓建设工程有限企业 闫跃 建筑 同意  


    122 安徽省 安徽玉荷公路工程有限企业 左庆华 公路 同意  


    123 安徽省 安徽越虹昇建筑科技有限企业 王伟峰 建筑 同意  


    124 安徽省 安徽质安建筑工程有限企业 吴德仁 建筑,市政 同意  


    125 安徽省 安徽中桥建设集团有限企业 刘晓飞 公路 同意  


    126 安徽省 安徽中泰消防安全工程有限企业 张博 机电 同意  


    127 安徽省 安徽忠正建筑工程有限企业 胡开林 公路 同意  


    128 安徽省 安徽忠正建筑工程有限企业 金罗乐 公路 同意  


    129 安徽省 安徽忠正建筑工程有限企业 李书芳 公路 同意  


    130 安徽省 安徽忠正建筑工程有限企业 李志强 公路 同意  


    131 安徽省 安徽筑龙建筑工程有限企业 杨波 市政 同意  


    132 安徽省 安徽筑屹建筑工程有限企业 谢荣森 建筑 同意  


    133 安徽省 安徽琢悦建设工程有限企业 黄彬 市政 同意  


    134 安徽省 合肥金海建筑安装工程有限责任企业 陈盈 建筑 同意  


    135 安徽省 合肥水泥研究设计院有限企业 占奇 建筑,市政 同意  


    136 安徽省 淮南新浩建设工程有限企业 齐帅 市政 同意  


    137 安徽省 淮南新浩建设工程有限企业 王志兴 市政 同意  


    138 安徽省 巨人建设集团有限企业 刘世利 建筑 同意  


    139 安徽省 宿州市睿晨建设工程有限企业 贾维强 水利 同意  


    140 安徽省 芜湖华元建筑装饰工程有限企业 周靖军 建筑,市政 同意  


    141 安徽省 宣城市宏晟建筑安装有限企业 高振星 建筑 同意  


    142 安徽省 中交四公局山水工程有限企业 赵会栋 水利 同意  


    143 福建省 福建晨凯建设发展有限企业 张燕梅 机电 同意  


    144 福建省 福建弘源工程管理有限企业 袁树连 市政 同意  


    145 福建省 福建华成钢结构建筑有限企业 高明烺 建筑 同意  


    146 福建省 福建环海工程咨询有限企业 卢章芳 机电 同意  


    147 福建省 福建省环境保护设计院有限企业 王珏 市政 同意  


    148 福建省 福建省交通建设工程监理咨询有限企业 黄明明 公路 同意  


    149 福建省 福州成建工程监理有限企业 肖远昌 建筑 同意  


    150 江西省 赣州荣辉建设工程有限企业 石伟 市政 同意  


    151 江西省 江西广友建设有限企业 黄亮 建筑 同意  


    152 江西省 江西锦毅工程咨询有限企业 江剑 公路,市政,铁路 同意  


    153 江西省 江西军峰建设监理咨询有限企业 黄根荣 建筑 同意  


    154 江西省 江西军峰建设监理咨询有限企业 刘宛彬 建筑 同意  


    155 江西省 江西军峰建设监理咨询有限企业 彭建军 建筑 同意  


    156 江西省 江西神州建筑工程有限企业 刘利升 公路 同意  


    157 江西省 江西新齐达建设有限责任企业 李永华 建筑 同意  


    158 江西省 江西浔晟电力建设有限企业 黄海辉 机电 同意  


    159 江西省 乐平市新农村电力工程服务有限企业 张玮 机电 同意  


    160 江西省 中利诚建设有限企业 袁保民 建筑,市政 同意  


    161 山东省 茌平县三健建筑安装有限企业 徐勇 建筑 同意  


           


           


     

  • 上一条资讯:关于公布2018年第八批二级建造师     下一条资讯:关于公布2018年第九批二级建造师
   最新推荐
关于大家  |  会员服务  |  法律申明  |  服务报价  |  客服中心  |  留言反馈  |  帮助中心  |  加入大家
澳门美高梅官网客服热线:0371-56709380      客服QQ:249474914|2693826396(24H)
澳门美高梅官网 版权所有©2010-2017    豫ICP备200210254号    澳门美高梅官网竭诚为您服务
澳门美高梅官网官网(WWW.HNJZSRCW.COM):为您提供河南省一级二级建造师招聘求职信息及猎头信息,致力为河南省建设行业的发展提供动力!
替换后